Форум Ани Лорак *AniWorld*

Объявление

Для того, чтобы перейти на форум кликните на картинке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ани Лорак *AniWorld* » Шоу бизнес/Show business » Фильмы, которые мы смотрим


Фильмы, которые мы смотрим

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

Мне нравятся фильмы:
"Дъявол носит Прада" - многому учит.
"Форест Гамп" - вообще классика кинематографа ( плакала от начала до конца, очень душещипательный).
"Однажды в Америке" - ну, умеют же эти американцы фильмы снимать.

0

62

Мерилин Монро написал(а):

ну, умеют же эти американцы фильмы снимать

Эти фильмы скорее исключение из правил. :)

0

63

я смотрю у нас в большинстве своем романтичные люди и фильмы любят соответствующие  :flirt:

0

64

Zolotinka, американцы снимают фильмы очень хорошие (не говорю уже о французах, итальянцах, но не бывший Советский Союз). Возьми любого актера или режиссера Голливудского и проследи его биографию и кто были его предки - и увидишь, что корни русские или украинские - талантливые люди. Америка полна эмигрантов из СССР. О времени когда убили последнего царя, вообще молчу - коммунисты успели расстрелять большую половину ЦВЕТА нации - тех, кто строили институты, театры, заводы!... Кто остался?!  Кого эти люди могли воспитать и каких детей рожали?!
Я веду к тому, что за последние несколько десятков лет бывший Советский Союз снял ~50 хороших фильмов, а в Америке каждый год выходит в прокат фильм, который смотрит весь мир и восхищается. Да, они тоже снимают плохие фильмы, но их нет в Мировом прокате (только через руки). А что у нас сейчас снимают?! Боевики - третесортные, где полно крови, секса, вульгарности - и ничему они не учат наших детей, а учат только ненависти друг к другу. Посмотри вечером ТВ - сериалы сплошные, мордобои, жестокость! Где же эти добрые фильмы, где то чему научили нас старые советские фильмы - дружбе, состраданию, любви? А Голливуд снимает именно такие фильмы, потому что и актеры и режиссеры - талантливые, дети наших уехавших из этой страны предков. А оставшийся выживший цвет нации - скрывался, чтобы не расстреляли коммунисты. Вот и у нас те, кто на самом деле талантливые в мире кино - знают, кому они благодарны, тому, что их предки передавали из поколения в поколение - их мудрость, их моральные ценности, знания, благородство. Но, к сожалению их единицы...

+2

65

Мне понрвился фильм "Наркоз" с Джесикой Альбой,очень трогательный. :'(

0

66

Мерилин Монро, не нервничай!:)

А что у нас сейчас снимают?! Боевики - третесортные, где полно крови, секса, вульгарности - и ничему они не учат наших детей, а учат только ненависти друг к другу. Посмотри вечером ТВ - сериалы сплошные, мордобои, жестокость!

Там снимают практически то же самое, и наш кинопрокат, как и американский совершенно не впечатляет! И по-моему ты слишком углубилась в "корни" режисеров, :D не в обиду будет сказано, Есть такая шутка "Дети отдыхают на природе, природа отдыхает на детях" ^^  И то, что их предки были отсюда, еще НИЧЕГО не говорит. Вернее УЖЕ ничего не говорит. Потому что ничего русского там не осталось. Заграница "глушит" русскую душу.

14 признаков американского фильма.
(действующие лица - герой, злодей, АМЕРИКА).

Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пределах от 2 до 6 миллиардов.
Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько минут читает ему нотацию, чтобы герой мог придумать какую-нибудь пакость во избежание неминуемой смерти.
Шестизарядные пистолеты стреляют по 30-40 раз (видимо, их умудряются заряжать магазинами от автомата).
Когда злодей входит в дом жертвы, последняя принимает душ за прозрачной занавеской.
Для расправы героев загоняют в заброшенные сталелитейные заводы.
Вдовы убиенных полицейских получают, как правило, несколько миллионов зелененьких в качестве моральной компенсации.
После 15 лет совместной жизни любящие супруги продолжают каждые пять минут страстно целоваться взасос.
Злодей имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать только по внешнему виду.
В опасные для жизни моменты рядом с героем находится специальный вентиль, повернув который обдаешь злодея неслабой струей пара.
Хорошо отомстить злодею можно, передавив на гороподобном грузовике его безумно дорогие машины.
Злодеи любят проверять свои мины, когда таймер показывает 00:0_с чем-то.
В финальном бою, перед тем, как начать нормально махать руками и ногами, герой получает основательную взбучку.
Входя в стан врага, герой перемещается исключительно кувырками.
Кокаин перевозят партиями по 50 тонн.

+1

67

Мерилин Монро, ты права, американцы снимают хорошее кино! В количестве одна-две штуки в год! Возможно, в отдельные урожайные годы - десяток! И тысячу хороших, качественных....отходов жизнедеятельности!!! Которые как раз и крутят в наших кинотеатрах, зомбируя неустойчивую психику подрастающего поколения! Это я не говорю про хорошое, конкурсное, фестивальное кино, которое до нас не дойдет никогда из-за своей нерентабельности! Но даже и в этих "хороших" фильмах нет-нет и проскользнет что-то фирменное американское - пошлость, тупость, самолюбование и насилие! И эти доставшие уже ВСЕХ спецэффекты!!! Я не говорю про прошлые годы - 20 лет назад и больше, тогда соотношение хорошего и... нехорошего стремилось к равновесию. А американцы за эти годы привыкли к подобной жвачке, и нас приучают. У меня вообще шизоидное подозрение, что это глобальная программа США по отуплению людей (особенно России, как вероятного противника), ведь тупой толпой легче управлять. Не зря арабские страны и Китай ограничили доступ американских фильмов на свои киноэкраны вплоть до ДЕСЯТКА в год. И снимают эти фильмы не "наши", а АМЕРИКАНЦЫ! Человек, рожденный в США, будь он по национальности русский, китаец или немец, благодаря фирменному американскому образованию, которое кстати, у нас стараются тоже внедрить, в зрелости становится тем самым американцем, которых так хорошо высмеивал Задорнов! И снимают сейчас фильмы американцы для американцев! Ну так пусть сами их и смотрят! Насчет России, ты права, там тоже стараются слепо подражать американцам! Но ты опять судишь по фильмам в кинотеатрах! В России снимают большое число фильмов, до нас доходят лишь самые раскрученные! А раскручивают сейчас сама знаешь что! Советую просмотреть список награжденных на многочисленных российских кинофестивалях фильмов и сравнить какой процент из них показывают у нас!!! Наши фильмы ЗАСТАВЛЯЮТ ЗРИТЕЛЕЙ ДУМАТЬ!!! А девиз американских фильмов и юмора (как говорят на СТБ или ICTV) - дай мозгу отдохнуть!
Кстати говоря, у НАС, в Украине сейчас ничего не снимают, кроме тупых сериалов!!!

Отредактировано shibzdik (2008-03-10 17:51:09)

0

68

Заранее извиняюсь перед админами и модераторами за офтопик, но не ответить не могу!

Мерилин Монро написал(а):

О времени когда убили последнего царя, вообще молчу - коммунисты успели расстрелять большую половину ЦВЕТА нации - тех, кто строили институты, театры, заводы!... Кто остался?!  Кого эти люди могли воспитать и каких детей рожали?!

Они родили и воспитали меня, мою жену, большинство наших знакомых! Наши предки - крестьяне и рабочие! И они построили Днепрогэс, много заводов, электрифицировали страну, ликвидировали неграмотность и беспризорность! Качества человека не зависят от его происхождения. Они зависят от условий проживания, воспитания и воли самого человека!
ЦВЕТ нации тогда тоже был подгнивший! Иначе бы не вызвал действительно НАРОДНОГО ГНЕВА в 1917 году! Напомню, в коммунисты шли не только крестьяне и рабочие, но и много интеллигенции, не могшие уже терпеть отношения ЦВЕТА нации к своему народу. О тех временах почитай русскую и украинскую классику, которую написали современники ЦВЕТА нации! Другой вопрос, что у нас сейчас творится то же самое! Я не собираюсь оправдывать зверства, творимые верхушкой тогдашних коммунистов, но они расстреливали ПРОСТО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ, осмелившихся противиться их режиму - и дворян, и крестьян и рабочих! Кстати, царская охранка была не лучше, хотя гуманнее - всего лишь ссылала на вечную каторгу!
Кроме того, не надо все время всех тыкать 17 и 39 годом! Может лучше вспомним 70-е и 80-е?! Что тогда было зверского?!

Отредактировано shibzdik (2008-03-10 18:20:11)

0

69

Zolotinka, 'shibzdik', а фильм "Титаник" - 11 оскаров, "Гладиатор", "Форест Гамп" - 7 оскаров, "Жизнь прекрасна", "Терминал", "Поймай меня, если сможешь", "Инопланетянин", "Контакт", "Малышка на миллион долларов" -  где в этих фильмах те факторы, что вы перечислили?

+ комедии, но те, что смотрит основная масса людей (тупеющих и маразматичных) - например, "Американский пирог"(БРЕД сивой кобылы!!!!!!), а фильмы - "Мышиная охота", "Мистер Бин" и т.п.

+ мультфильмы, которые можно смотреть и детям и взрослым - "Рататуй", "Русалочка", "Бемби", "Белоснежка", "Ледниковый период" и т.п. Но Россия и Украина тоже выпускают хорошие и добрые.

Американцы снимают не менее 1 супер СУПЕР фильма - Оскароносца и этот фильм попадает в Мировой прокат и к нам тоже. А что же в последние годы выпустила в прокат Россия и Украина такого, чтобы протащился весь мир - "Ирония судьбы -2" (тема "Ирония судьбы-1") или "9 рота" (аналог "Аты-баты шли солдаты"" - причем полный аналог)! Далее, Россия сняла "Дневной и ночной дозор" и "Антикиллер" - добрые, жуть!
Конечно, не отрицаю, есть хорошие фильмы - но иногда наши телеканалы не показывают их, по видимым причинам. Но вина не моя, просто те, кто создал  фильм, который не вышел в прокат - не верят, в то, что прокат будет успешным - почему в это должна верить я?

0

70

Мерилин Монро, хорошие фильмы есть у всех, но их ОЧЕНЬ мало!

Мерилин Монро написал(а):

просто те, кто создал  фильм, который не вышел в прокат - не верят, в то, что прокат будет успешным - почему в это должна верить я?

Причем тут вера? Мы же не религию обсуждаем? :) Сейчас для людей главное деньги, а не вера.

0

71

Я про религию не вспоминала. Группа людей - профессионалов создает фильм и он не идет в прокат. Почему? Потому что создатели фильма считают, что зрители на этот фильм не пойдут. Причем тут деньги, причем тут религия?

А 14 признаков американского фильма ты прировняла к 3-сортному фильму о которых я не говорила. К твоим признакам добавить еще:
15- непрофессионализм многих актеров
16- сценарий, 90% которого плагиат
17- и...получится российский блокбастер.

Наши люди перенимают самое плохое у американцев. И как сказал Задорнов: "Я высмеиваю не американский образ жизни и не американцев, а наших людей, которые пытаются им подражать."

0

72

Народ,кто-то смотрел фильм ,,Паутина Шарлотты,,????
Если да-отзовитесь,нужна помощь

0

73

Мерилин Монро, это не создатели фильма считают, что он не пройдет, а кинопрокатчики.
А 14 признаков. это же шутка! :D Хотя в каждой шутке есть доля шутки.
А на счет Задорнова. я с тобой абсолютно согласна! Он молодец! :cool:
Kate, "Паутину" не смотрела, видела анонс - мне не понравилось. Что-то с говорящими зверями, я такое не люблю.

0

74

Обажаю этот фильм,:cool: даже не вспомню. какое количество раз его смотрела!
Небесные ласточки
http://video.tenet.ua/upload/movies/2741_b.jpg
год: 1976
продолжительность: 127 мин.
студия: Ленфильм
страна: СССР
тип: Художественные фильмы
жанр: Комедия , Музыкальный
режиссёр: Леонид Квинихидзе 
в ролях: Ия Нинидзе, Андрей Миронов, Ирина Губанова, Людмила Гурченко, Сергей Захаров, Александр Ширвиндт, Елена Дриацкая, Ольга Вардашева, Эра Зиганшина 

Скромная воспитанница пансиона "Небесные ласточки" мечтает о театре, а родители собираются без спросу выдать ее замуж за неизвестного военного. Да и военного этого никто не спрашивал о согласии. Но браку по расчету не суждено было состояться, ибо в нашей истории замешан еще один мечтатель - еще более скромный музыкант Селестен, он же блистательный композитор Флоридор, написавший очаровательную оперетту...

0

75

Новый русский фильм Стритрейсеры мне очень понравился классный !!!!

0

76

Zolotinka
правда?
меня давно подбивали на просмотр - завтра обязательно посмотрю :)
говорят там такие жизненные фразочки промелькивают, просто заставляют на многие вещи смотреть под другим углом...

а кто-нибудь смотрел русский фильм 2003 года "Супертеща для неудачника"?
в главной роли Харатьян - говорят прикольный, вот я думаю - пытаться мучиться и скачивать или нет...

о фильме здесь: http://vidoc.com.ua/video/6096-supertes … hnika.html

0

77

В єто воскресенье на Интере в 22.45, кажется, будут показывать фильм "Семь" ("триллер", или как его могут назвать еще...). Когда-то достаточно давно фильм заставил задуматся о некоторых вещах, которые заставили переоценить отношение к некоторым вещам и жизни в целом. И главное - концовка фильма, которая при просмотре всего фильма создает самое сильное впечатление и заставило в свое время задуматся: "Что же есть главным в жизни?" И этот фильм тоже внес некоторый вклад в создание отношения ко всему. И показывает, что в жизни есть главным, что именно заслуживает внимания... и ради чего стоит жить...

Желаю, чтобы и вы его посмотрели именно до конца, потому что именно в конце идет главное..., но его не можно полноценно оцениь, не увидев весь фильм, целиком.

Конечно, мало кому он понравится... но... именно с написаной точки зрения он и ценен.

Отредактировано Alex7 (2008-03-26 20:29:14)

0

78

Alex7, такой тяжелый фильм!!! Его и триллером назвать трудно!!! Убийства в извращенной форме!!! :x УЖАС!!! Один раз посмотрела, мне этого хватило! И я думаю, пересмотреть и переоценить жизнь можно и без этого кошмара! :suspicious:

Отредактировано Zolotinka (2008-03-27 20:14:04)

0

79

На днях посмотрела фильм "10000лет до н.э." Думала, что будет нечто зрелищное и интересное, но увы и ах! Ерунда полнейшая. Смешали древний Египет и охотников на мамонтов. :D Единственно, понравилась актриса, снявшаяся в одной из главных ролей - Камилла Бель.
http://i018.radikal.ru/0805/84/36c34f155393t.jpg
Так же, сегодня посмотрела новый фильм, продолжение Хроник Нарнии - "Принц Каспиан". Фильм зрелещный, интересный, но только для тех, кто не читал книг Клайва Льюиса. Как же они исковеркали сюжет книги! Это не передаваемо! По сравнению с первым фильмом, который был поставлен практически по книге, (и от которого я была в полном восторге!), этот фильм уже не "Хроники Нарнии", это полностью измышления режисера. А христианский дух, пронизывающий весь цикл книг, просто попран ногами! И это даже хуже, чем то, что сотворили с "Волкодавом", Марии Семеновой! Просто нет слов! :mad:

0

80

Zolotinka, к сожалению или к счастью - это довольно частое явление в нашем кинематографе.

а кто-нибудь смотрел фильм Бумеранг русский, 2007 г.?

0

81

Сегодня посмотрел "Мы из будущего" ребята это нечто!!! Всем рекомендую кому не безразлична наша история фильм реально классный и глубокий! В конце чуть ли не плакал! сильный фильм, что ни говори но наши умеют всё таки снимать хорошие фильмы не всё американцам дано! И война, и любовь, и современная нравственность, героизм и смерть, трусость и мужество всё сплетено очень гармонично!! Я в восторге!

0

82

А я посмотрела фильм "Невеста с того света".Конечно немного примитивен,но в нём есть смысл.И после его просмотра и больше начала верить в судьбу!!!Советую посмотреть,и заодно посмеётесь!! :cool:

0

83

TIGR, а что за фильм - я о таком даже не слышала...

olech, ок, посмотрим :)

0

84

Свинней Тодд !!!!
Прикольній вроде фильм!!!!!

0

85

Аннушка, Действие фильма происходит в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжёлых оборонительных боев лета 1942 года... Главные герои: четверо "чёрных следопытов" иначе называемые "черные копатели". Они раскапывают места боёв, ищут чтио-нибудь стоящее: медали, ордена, немецкое оружие, документы. Позже следопытам удаётся отрыть блиндаж, в нём они находят сейф с документами...
Фотографии в найденных солдатских книжках оказываются фотографиями самих следопытов, только имена и фамилии - погибших солдат Красной армии. Пытаясь протрезветь, следопыты отправляются купаться на озеро, и ... попадают в 1942 год...

Режиссёр Андрей Малюков
В ролях Данила Козловский, Владимир Яглыч, Андрей Терентьев, Дмитрий Волкострелов, Екатерина Климова, Даниил Страхов, Борис Галкин, Сергей Маховиков

0

86

TIGR, оригинально. Надо посмотреть. Напиши его "реквизиты" :) Год выпуска, страна (хотя и так понятно, что Россия. Я не видела еще ни одного нового украинского фильма...  :dontcare: ) Что-бы найти можно было. Или у тебя уже есть ссылочка? ;)

Отредактировано Zolotinka (2008-06-16 19:12:00)

0

87

Zolotinka, неа ссылочки нету Страна действительно Россия 2007 год! фильм свежачок, очень мне понравился!!!

0

88

Zolotinka, вот реквизиты:

http://www.domovie.ru/imgs/2120/big.jpg

Категория: Художественный фильм
Жанр: Военный \ Триллер \ Драма \ Фантастика
Режиссер: Андрей Малюков
Страна: Россия
Год: 2008
В ролях: Даниил Страхов, Борис Галкин, Даниил Козловский, Екатерина Климова, Сергей Маховиков, Владимир Яглыч

Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив «Где наши?», исчезает, не оставив на земле никаких следов. А в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

скачать тут

ЗЫ: ссылку не пробовала, но вроде как должна быть действующая...

+1

89

посмотрела сегодня фильм "Волкодав" мне даже понравилось, несмотря на то, что эта фантастика - довольно зрелищный фильм

0

90

Аннушка, лучше книжки прочитай! Фильм ерунда, по сравнению с тем, что наваяла Семенова!

0


Вы здесь » Форум Ани Лорак *AniWorld* » Шоу бизнес/Show business » Фильмы, которые мы смотрим