Форум Ани Лорак *AniWorld*

Объявление

Для того, чтобы перейти на форум кликните на картинке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Zolotinka написал(а):

Очень рекомендую всем любителям фентази! Если у Пехова эльфы были очень необычными, то тут необычные вампиры

и когда у меня руки дойдут? тут уже столько всего насоветовали!

0

32

Liza написал(а):

Liza написал(а):
Рекомендую всем прочесть "Ящик для писменных пренодлежностей" Милорада Павича
а о чем она? какой жанр?

Название произведения "Ящик для письменных принадлежностей", по сути, определяет структуру этого необычного и захватывающего романа. Открывая, один за другим, ящички, где хранятся почтовые открытки, прядь волос, глиняная трубка или судовой журнал, мы проникаем сквозь мембрану и энергетику вещей, чудом сохранившихся в этом старинном дорожном ящике, и восстанавливаем путь, пройденный главным героем романа. Причем в любой момент мы можем остановиться или просто не открыть один из ящичков и тогда сюжет книги приобретает совершенно новое и неожиданное звучание.

0

33

Аннушка написал(а):

и когда у меня руки дойдут? тут уже столько всего насоветовали!

а ты сядь как-нибудь вечерком, на диванчик (вместо компьютера :) ) и руки точно дойдут.  ^^

0

34

Zolotinka, ага, а как подумаешь и то надо, и это надо, и проверить просто что тут делается да на официалке... в галерею что-то добавить, вот и опять 12 - спать пора, а утром встать нереально и так все время :)

0

35

Аннушка, вот тут я тебя понимаю. Даже когда относительно не занят - времени не хватает, к сожалению везде не поспеть... Но если начал читать книгу, то буду стараться посвятить ей максимально больше времени (если книга интересная). Да и сам компьютер иногда так надоедает.

0

36

Klaus написал(а):

Да и сам компьютер иногда так надоедает.

мне почему-то нет :(
даже когда кажется, что все, вс еранво нахожу что-то, что будет инетресно :)

кстати сами книги уже давненько не покупала просто потому что, недавно зашла в магазин книжный и офонарела - Полякова, Донцова по 35 грн. за книгу! извините, но моей же ж зарплаты просто не хватит так!
я уж не говорю про другие...

так что опять спасибо компу - приходится читать с помощью него в электронном виде :)

0

37

Аннушка, а у меня, когда попадает в руки интересная книга, в интернет и компьютер вообще отпадает охота заходить, и так до тех пор, пока книгу не прочитаю.

0

38

Zolotinka, если книга интересная, то максимум на 1 день :)
ну быстро я читаю, вот так вот :)

но интернет... не знаю, может у меня просто слишком много увлечений???? http://gif.vio.ru/03/woodpecker.gif 

:)

0

39

Аннушка написал(а):

но интернет... не знаю, может у меня просто слишком много увлечений

Скорее это компьтерная болезнь. Я ее уже преобрела, избавится не могу, пока...

0

40

Zolotinka, я могу, но то одно надо, то другое и часто с участием компа

0

41

Аннушка, и никуда от него не денешся. Иногда хочется, что бы поломался, а когда желание исполняется, жалею, что думала об этом... :insane:

0

42

Zolotinka написал(а):

Иногда хочется, что бы поломался

не, я такого ни разу не хотела, он самовольно это творит, не спрашивая и обычно в самый неудобный момент!

0

43

Аннушка написал(а):

мне почему-то нет

Ну мне он редко надоедает :)
А про цены и не говори. Сам в шоке. Раньше часто себе кгиги покупал, а теперь ооочень редко. Просто я не люблю с монитора читать, вот в чем беда (( У меня глаза начинают быстро уставать. Но благодаря интеренету иной раз найдешь скан такой редкой книги, что в печатном варианте ее попросту не найти.

Zolotinka написал(а):

Иногда хочется, что бы поломался

Нет, этого точно не хочу. Мне хватает переодических проблем с вирусами  :mad:

Отредактировано Klaus (2008-08-28 23:37:25)

0

44

Klaus написал(а):

Но благодаря интеренету иной раз найдешь скан такой редкой книги, что в печатном варианте ее попросту не найти.

ага, есть такое дело :)
все-таки ж всемирная сеть вот и получается - с миру по нитке :)

Klaus написал(а):

Просто я не люблю с монитора читать, вот в чем беда (( У меня глаза начинают быстро уставать.

аналогично, но с такими ценами на книги просто не получается по другому, хотя 2 года назад после получки с подружкой сразу по книжным и музыкальным магазинам начинался турпоход :)
зато скоко радости было! а сейчас... как-то напряжно это все...

0

45

Я очень люблю читать, причем практически любые жанры. Главное - интересный и захватывающий сюжет. Из нелавних - "Ангелы и демоны" Дэна Брауна, гораздо захватывающе и интригующе, чем "Код да Винчи". И вообще рекомендую все любителям квестов- куча загадок и неожиданный финал. Сама сейчас читаю серию книг про Мефодия Буслаева. Дмитирий Емец в этой книге реабилитировался в моих глазах после "Тани Гроттер" (хотя последние книги про нее тоже были интресны). Самой лучшей детской книгой я считаю "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса. Там очень глубокий смысл. Настолько идейную книгу для детей я еще не встречала. Причем могу сказать, что фильм никоим образом не передает смысловой нагрузки книги. Прочитать ее советую в любом возрасте. Я очень жалею, что она появилась у меня только сейчас. Но я уверена, что когда нибудь прочитаю ее своим детям.

"Если детская книга – просто верная форма для того, что автору нужно сказать, тогда те, кто хочет услышать его, читают и перечитывают ее в любом возрасте. И я готов утверждать, что книга для детей, которая нравится только детям, – плохая книга. Хорошие – хороши для всех. Вальс, который приносит радость лишь танцорам, – плохой вальс".
Клайв С. Льюис

+1

46

Ksuni4ka06, абсолютно согдасна на счет "Ангелов и демонов" и Клайва Люиса. Только первый фильм по книге "Лев, колдунья и платяной шкаф" мне очень понравился, его сняли практически по книге. Ну, не считая некоторых изменений, без которых создатели никак не могут обойтись. :) Все книги перечитала еще в детстве, и когда сняли "Властелин колец", подумала о том, когда же снимут фильм по "Хроникам Нарнии". Но во втором фильме совершенно, абсолютно разочаровалась...
И очень зря, что первый фильм не сняли по первой книге Хроник, так люди бы поняли откуда появилась Нарния и уловили бы Христианский смысл.

0

47

Все таки первая книга "Хроник" как раз и есть "Лев, колдунья и платяной шкаф". Клайв Льис писал книги как раз в таком порядке. Просто читать обычно рекомендуют с "Племянника чародея", чтобы понять главный смысл и хронологию. Так что, я думаю, что по этой книге фильм еще снимут. Сейчас снимают про...ой забыла название этой части, ну в общем где герои на корабль попадают.

0

48

Ksuni4ka06 написал(а):

Сейчас снимают про...ой забыла название этой части, ну в общем где герои на корабль попадают.

"Покоритель Зари"? Я уже и не знаю, смотреть его, или не стоит, когда снимут... Второй ТАК испоганили... :angry:
А на счет "Племянника чародея", он по смыслу первый, хоть и писался последним.

0

49

Да, да "Покоритель Зари". А на счет второго фильма я согласна, там смысл очень исказили, хотя сами съемки мне понравились.

0

50

А мне нравится, весь Стивен Кинг. И фильмы и книги просто яд!

0

51

///M Power написал(а):

А мне нравится, весь Стивен Кинг.

А мне не весь, некоторые книги совсем не впечатляют, а последние книг пять я не читала, :disappointed:  книги дорогие, а на компьютере читать не люблю...

Отредактировано Zolotinka (2008-11-02 17:37:41)

0

52

А мне очень нравится Стивен Кинг. Его книги не похожи на банальные ужастики. Они со смыслом и захватывают. Больше всего нравится - "Буря столетия". А еще книга..название забыла. По этой книге фильм снимали, где Дрю Берримор маленькая играла, "Порождающая огонь" кажется какое-то такое название.
Еще недавно прочитала обалденную книгу. Называется "My sister's keeper" Джоди Пиколт (незнаю, есть русский перевод или нет). Знаю, что по ней фильм в Голливуде снимают сейчас. Прорыдала всю книгу, особенно в финале.

0