Форум Ани Лорак *AniWorld*

Объявление

Для того, чтобы перейти на форум кликните на картинке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

shibzdik
а может не писать и ставить оценки, а просто обсудить понравившуюся книгу?

я фэнтази не люблю, но вот "Властелин колец" и "Хоббит" понравились, но воспринимала все это как сказку, что-то другое из этой серии читать не хочется...
Гарри Поттера не читала, на выходных от нечего делать посмотрела одну серию с ним - фильм как фильм, что-то супер особенное и притягивающее не нашла. Только вот один момент: начиная со второй части я бы сказала, что есть моменты из-за которых я бы своим детям тот фильм смотреть не советовала бы...

+1

2

Мне Гарри Поттер тоже нравится! А фильмы после второго не нравятся. Обожаю фэнтази!
Байбородин Александр.  "Урукхай или путешествие туда..." - взгляд с темной стороны, но это вроде золотая середина, и светлые не очень плохие, и темные.
Семенова Мария. "Волклдав", "Валькирия". - славянское фэнтази
Пехов Алексей. трилогия "Мир Сиалы": "Джанга с тенями", "Вьюга теней", "Крадущийся в тени" приключенческое захватывающее фэнтази.
Кирилл Еськов. Последний кольценосец - тоже взгляд с темной стороны, на этот раз противоположный мнению Толкина, даже не противоположный, а совсем новый, современный, что ли.

0

3

shibzdik, плюс за тему, сама хотела сделать подобную :) Фентези читала раньше, только нравятся более старые авторы этого жанра, как то к примеру Гарри Гаррисон :)
А вообще люблю Шелдона, детективы Анны и Сергея Литвиновых (схоже по стилю с Шелдоном) ну и женские романты, хотя только избранных авторов.

0

4

Senna
а ты Шелдона всего перечилала или выборочно?
я пару книжек почитала - понравилось, очень захватывающе и запутанно, но читается на одном дыхании!

правда давненько уже ничего его не читала...

0

5

Аннушка всего прочитала. Ужасно жаль что этого талантливейшего автора уже нет в живых конечно

0

6

Senna
согласна...

0

7

Аннушка, а ты как к фэнтази относишся?

0

8

Zolotinka
как то мир фэнтази ну совсем меня не привлекал...
любовь к книгам началась со сказок (хотя почитала сказки Гримм недавно и офигела - это ж сплошной ужастик!!!), продолжилось это детективами - в начале детскими, потом вроде как взрослыми, после был период романтики и женских романов (до сих пор есть любимые писательницы и их книги на полке :) ), потом увлеклась Поляковой и Донцовой, в последствии переехала на Ладу Лузину, кою и по сей день с удовольствием читаю - просто удивляет ее взгляд на казалось бы общеизвестные факты

в данный момент ничего не читаю - нет времени да и за учебой с работой нет желания...

из фэнтази читала только Толкиена - "Хоббит туда и обратно" и "Властелина колец"

0

9

а меня подсадили на фэнтази оккло года назад....как на наркотик... большое спасибо тому ко эт о сделал...в данный момент дочитываю трилогию Пехова...Zolotinka, спасибо, удружилаhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif а ещё могу посоветовать почитать РЮ Мураками "дети из камеры хранения"...вещь странная, но впечатлила..ну и конечно же моего самого любимого автора Харуки Мураками...советую прочитать по крайней мере одну книгу "Норвежский лес", вещь просто сногшибательная....

0

10

Я по научной фантастике-Г.Гаррисон,Ханлайн,Головачев))Так же Стругацкие ,К.Булычев,Тенн)
Из классики-Достоевский,Булгаков конечно же,Дюма..и т.д.
Потом Маркес,Кривин,Твен, и очень очень много всего,я просто не упомню !!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif

0

11

anira все собираюсь почитать Харуки Мураками и пока никак не получается...

ЧернаяКошка
а я вот Достоевского вообще не могу читать - нудновато и тяжело читается, но как говорится на вкус и цвет :)

0

12

Аннушка,язык тяжеловат,но можно привыкнуть)Из последнего прочитанного-Александр Мень "Сын человеческий"

0

13

ЧернаяКошка
вот этого попробую, а достоевского точно нет :)

кстати из классики люблю очень Лермонтова и Толстого, вернее обоих :)

0

14

а украинских классиков вроде Франка и Леси Украинки (люблю очень последнюю) кто-то что-то любит?

0

15

ЧернаяКошка, ... Головачев? Весь или отдельные произведения? А выводы из его произведений можна сделать интересные, не правда ли?

0

16

Здесь предлагаю писать, кто что читает, свои интересы в области литературы. Кто что ищет, выкладывать ссылки на книги и вообще все-все о литературе.
Я увлекаюсь фентази, в данный момент читаю Алексея Пехова - http://bookz.ru/authors/aleksei-pehov.html
Просто потрясающие книги, необыкновенно увлекательные, особенно "Хроники Сиалы". С этих книг и началось мое увлечение фентази. Ну, может, еще с "Властелина кольцов" :)
Еще наверное, Джейд Ли, но это - тем, кому 18 и старше. :blush: По правде говоря, впервые прочла книги "про это" без пошлости, наигранности, с драмой в сюжете и приключениями. http://lib.aldebaran.ru/author/li_dzheid/

0

17

Что, молодое поколение ВООБЩЕ не читает? o.O

0

18

Zolotinka, я читаю, но в основном не в электронном виде...

могу посоветовать электронную библиотеку - Альдебаран

смотреть здесь

0

19

Аннушка, Да кстати очь прикольная библиотека, но читать в электронке меня если честно напрягает!!! А вообще последний год увлёкся С.Лукьяненко читал просто взахлёб прочитал почти всё, вот недавно осилил "Танцы на снегу" кто любит фантастику очень рекомендую!!!

0

20

Аннушка, я тоже читаю в основном не в электронном виде, но когда нет в бумажном формате :) , сажусь за компьютер.

0

21

Zolotinka, аналогично :)

но я к фантастике равнодушна если честно, как исключение "Властелин колец" и "Хоббит или туда и обратно" Толкиена

0

22

Аннушка, ты Пехова не читала! Это еще увлекательнее чем "Властелин..." просто потрясающие книги! :cool: Раньше я тоже фэнтази не увлекалась, но когда прочла "Хроники Сиалы", меня заклинило... :)

0

23

Zolotinka, ооо, надо будет попробовать... глядишь и вправду "пробьет" :)

0

24

Недавно прочла трилогию белорусской писательницы Ольги Громыко:
- Профессия: ведьма
- Ведьма-хранительница
- Верховная ведьма
Впервые читала фентази с таким искрометным юмором, да еще и на русско-украинский лад. Просто класс!!! :cool: Потрясающие книги!!! :jumping:

0

25

Мне нравятся книги Хантера С.Томпсона "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", "Песни обреченного", "Ангелы Ада" :)

0

26

смотрю тут сплошные фантазЁры у нас :)

0

27

Да, судя по всему. Но я сам фантастику не очень люблю...

0

28

Недавно прочитала трилогию белорусско-украинской писательницы Ольги Громыко:
- Профессия: ведьма
- Ведьма-хранительница
- Верховная ведьма
А так же рассказы, относящиеся к циклу - "Ведьмины байки".
Впервые читала фентази с таким искрометным юмором! Да еще и на русско-украинский лад (здесь русский дух, здесь Русью пахнет...:)) очень интересно, весело и романтично (куда ж без этого ;) )
Очень рекомендую всем любителям фентази! Если у Пехова эльфы были очень необычными, то тут необычные вампиры.:D

0

29

Рекомендую всем прочесть "Ящик для писменных пренодлежностей" Милорада Павича. Замечательная книга.  А вообще люблю Каэльо, сейчас чыитаю "Днивник мага".

0

30

Liza написал(а):

Рекомендую всем прочесть "Ящик для писменных пренодлежностей" Милорада Павича

а о чем она? какой жанр?

0