Форум Ани Лорак *AniWorld*

Объявление

Для того, чтобы перейти на форум кликните на картинке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ани Лорак *AniWorld* » Главная Беседка/The main Arbour » Государство.Гражданство.Общество.


Государство.Гражданство.Общество.

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Думаю поговорить о более серьезных вещах чем Колхоз тоже необходимо)..

Государство.Гражданство.Общество.Думаю эти понятия знакомы всем нам)
..Каждый из нас по живет по каким-то принципам относительно своей родины,своей страны.Для меня всегда было непонятно почему так много внимания мы уделяем таким государственным атрибутам как флаг,гимн или такому понятию, как Независимость.
Независимость,как много и как .. пусто в этом слове.Независимость нашей страны всегда подается как нечто невероятное,добытое с невероятным трудом.Но если вдуматься откинув все красивые лозунги и слова..А что собственно МЫ с вами приобрели с приходом независимости?
Наша история описывает борьбу за независимость так,словно весь народ собрался в одном месте и боролся..а ведь наверное все было гораздо менее прозачино.Были Силы,определенный процент(думаю не огромный), которым она была нужна ,большинство этих людей вели обычную политику и преследовали личные интересы:какому гетьману по-большому счету не хотелось стать царем и править?
Так же произошло почти 17 лет назад.Кому в первую очередь была нужна независимость?Кто раздул националистический огонь?От кого мы спасались независимостью?Нас в 80-е кто-то угнетал?Нет вроде бы.Ответ ясен.Это ПОЛИТИКА.Банальная политика...)Мы избавились от одного руководства,на смену пришло другое...где же хваленая,так часто произносимая Независимость?

Мое отношение к независимости думаю ясно,каково Ваше?..

0

2

ЧернаяКошка, Да, причины нашей "независимости" ты назвала точные, я с тобой в этом согласен! :thank_you:
Но что свершилось 16 лет назад, то свершилось! Сейчас это уже произошедший факт! Украина, пусть не независимая, но ОТДЕЛЬНАЯ страна! И с этим, к сожалению, уже ничего нельзя сделать! Кроме того, не уверен, что наши беды в 90-х годах начались из-за независимости, это была общая для всего СНГ картина бардака после смены государственного строя. К тому же, судя по последним выборам, у нас в стране примерно ПОЛОВИНА населения состоит из агрессивных западенцев, восторженной интиллигенции,прикормленных любых друзив, "революционных" студентов и недалеких селян, голосующих за Юлечку-красотулечку и непокобелимого гаранта, имеющего свою Конституцию (Извините, если оскорбил чьи-то почти религиозные чувства)!
От "независимости" мы приобрели эту страну, богатую определенными ресурсами, научно-производственным потенциалом, населением и понтами! Сейчас надо отрываться от заманчивых картин социалистического счастья в СССР, блеска США и нефтяного изобилия в России и ОБУСТРАИВАТЬ СВОЮ страну (никто кроме нас это не сделает)! Или эмигрировать!

0

3

shibzdik,согласна с тобой.Еще стоит отметить, что в приобретенной стране понтов было гораздо больше чем всего остального к несчастью...)))
Да,работать как говорится надо ,а не на майдане стоять )...

Дорогие мои форумчане,отвлекайтесь от картинок,макияжей, колхозов и прочей требухи,отписывайтесь в теме,думать еще никому не повредило!)

0

4

Да, в лесу настоящая пандемия! :O  :nuts:

0

5

shibzdik, извини, но кацапом обзывать тебя не хочется. Это касается только тех русских, кто негативно относится к украинцам вообще, в принципе, только потому что они украинцы. В том, что вкладываешь в то, которое написал, проявляется истинный "Хохол" (и правильно относятся к таким сами русские), но это не любой украинец, а именно тот, который готов выслуживатся перед чужими (поддаваясь на давнюю, еще советскую пропаганду, которая дает свои плоды еще теперь, даже на тех, кто родился уже после распада самого СССР) и действовать только себе во благо. В истории было правильно (и теперь это широко известно) понятие "Яничар". Это первое. Кстати именно такие заявления и не дали ну... как ее там... выйти в финал танцев со звездами-3, хотя и победила во вторых -- феноменальное умение наплевать половине Украины в душу, особенно тем из запада, кто за нее голосовал. Потому и пролетела - только восточных голосов уже не хватило для выхода в финал.

Второе: Не хочу голосовать за бывшего зека, который даже отказывается от своей биографии, известной всем. Не заслуживает уважения именно потому, что вопреки словам об "ошибках юности", не признает их, хотя все время говорит о "понятиях". И буквально на глазах стряпает все белыми нитками. Или же голосовать за комунистов (про истинных коммунистов - дальше), которые на словах против олигархов, а потом никак не отстают от тех же олигархов? Или за Литвина, который неоднозначно показал раньше и показивает сейчас, что все делает лучше для себя и только. Альтернативы не вижу. А эти хотя бы немного действительно что-то делают для людей, а не только говорят о подъеме економики и росте ВВП, когда все надбавки съедаются еще большим ростом цен (рост ВВП где-то около 15% при запланированной инфляции 12% !!! и реальной по официальным данным, которые лишь приблизительно можно назвать близкими к настоящей -- 17%, да и то без окончательных уточнений). А истинными коммунистами после запрета коммунистической партии в 1991-м были и остаются социалисты (с Морозом во главе) - продадим и предадим всех для блага (своего, конечно). Социалистическую партию создали в том же 1991-м те же коммунисты, но, поскольку был запрет на компартию, назвали соцпартией. Ну а Симоненко создал свою Коммунистическую партию в 1993-м, когда сняли запрет. Так что там тоже есть коммунисты (как и везде), но не те, что оставались ими по сути сразу после развала СССР. Так что это больше выигрыш из-за названия, а не из-за наполнения и действий. Потому их название и лозунги, не поддерживаемые часто действиями, и позволили пройти в парламент на этот раз.

ЧернаяКошка, а на счет того, что дала Независимость, добавлю кое- что: Россия первой в СССР провозгласила суверенитет от того же СССР. Что и означало окончательный развал той страны и, по сути, спровоцировало его. После чего иначались всякие выступления за независимость в других республиках, которые жестко душили. А ведь основные "сливки" со всего СССР шли в Россию - так были вывезены из Украины в Россию порядка 40 млрд. долларов вкладов Сбербанка СССР, из-за возвращения которых сейчас идет шум.
А плюс, несомненный. Но об этом тебе, наверно, не приходилось задумыватся. Сколько гробов солдат и офицеров приходило из Афганистана?... Остались бы вместе с Россией -- очень много наших парней погибло бы в Чечне. И сейчас гибнут. Но об этом преимущественно предпочитают помалкивать даже в России. Не факт, что ты могла бы читать даже это сообщение, если бы Украина не была независимой. Вот такие "веселые" размышления. И все из жизни, проверено самой жизнью.

Отредактировано Alex7 (2008-01-30 18:36:59)

0

6

Alex7,с какой радости Кацап?

Второе:убедительная  просьба:мы здесь не обсуждаем Кто за Кого голосовал)...А то если я начну проговаривать свое отношение к нынешнему правительству и о том что сейчас происходит в экономике страны,то сомневаюсь что от него что-то останется.Не Скромно,но факт!Сильно я люблю его,правительство нынешнее!Так что попрошу)...

Третье,собственно к теме:с каких пор Россия первая провозгласила суверенитет?Как может ИМПЕРИЯ отказаться от ИМПЕРИИ???)

Первой суверенитет провозгласила Украина.Это всем известно)..
Знаешь о том кто и где гибнет мне лично хорошо известно,на политологии учусь слава Богу,не надо высоких фраз" ты не задумывалась и т.д.".Так вот погибшие жили в ОДНОЙ стране под названием СССР.И погибло их порядка 26 тясяч за 10 лет,и это ребят из ВСЕХ СТРАН бывшего союза.И погибло тогда больше в процентном отношении именно РУССКИХ.Кстати,Брежнев стоящий у истоков власти тогда, был украинцем)...

40 миллиардов..угу?)Да?А не 37?Документальные ,проверенные данные пожалуйста.
Кстати,в 90 году из России было вывезено украинскими националистами около 120 млн. долларов(золото партии) и предположительно спрятано во Львове.

Вобще такое впечатление что Украину все прижимают,из всех стран союза прижимали и прижимают именно Украину.А ну да..Мы так плохо живем ТАК ,КАК НАМ МЕШАЮТ)..

Что т мало плюсов то, у независимости)Точнее ни одного...)
А вобще вопрос стоял гораздо проще,так как если откинуть всю националистическую требуху  и красивые фразы то останется реальность.А реальность такова-мы живем плохо.И ищем виноватых в том что так живем.И прикрываемся патриотизмом)...

Отредактировано ЧернаяКошка (2008-01-30 22:32:48)

0

7

ЧернаяКошка написал(а):

Третье,собственно к теме:с каких пор Россия первая провозгласила суверенитет?Как может ИМПЕРИЯ отказаться от ИМПЕРИИ???)

ЧернаяКошка, это взято из истории.
Вот ссылочка.
http://www.freehouse.ru/tost/day/12june/histori.shtml
В России приняли декларацию о суверенитете 12 июля, а в Украине - 16-го июля 1990-го года. Так что не мне рассказывай сказки, что Украина была первой. А ведь этот день и в России начали праздновать как День независимости (а не декларации о независимости! Именно этот день!). Так что я знаю, о чем пишу.
Почитай статью в Wikipedi'и:
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Распад_СССР
Там черным по белому написано, что идею о независимости от СССР впервые воплотила документально РСФСР. Главное - власть в отдельно взятой части страны. Но Ельцин не думал, что после таких действий развалится все.

"12 июня 1990 Верховный Совет РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете, установив приоритет своих законов над всесоюзными. С этого момента процесс распада СССР перешёл в активную фазу; общесоюзные органы власти начали терять контроль над страной; «парад суверенитетов» усилился."

ЧернаяКошка написал(а):

Alex7,с какой радости Кацап?

Кацапом еще никого не называл - читай внимательнее. Надеюсь, никогда в жизни и не буду называть. Но и то, что вкладывалось в слова shibzdik'ом, тоже не совсем приятно и не соответствует истине. Давайте вообще развалим страну и поделим на отдельные города, районы, села. Где впервые, не так давно кричали: Хотим отделится от Украны? Не на западе же. Нам ничего особо не надо. Дайте нормально работать и зарабатывать и все! Нет, начинаются крики о "западенцах", "бендеровцах" и т.п. А ничего, что лично я знал от зав. каф, далеко не историка, еще в 2004-м, когда об этом еще молчали, что чекисты переодевались в форму УПА и сжигали села, убивали мужчин в селах, при этом прикрываясь видом "бандитов" - "западенцев" и после каждого такого случая кричали, "какие же сволочи эти западенцы, бендеровцы,..." Так и настроили пол Украины против второй половины. (А то, что каждый четвертый украинец умер от голодомора в "распрекрасном" СССР именно при сильном, мягко выражаясь, "содействии" властей, было вообще под запретом). Но о действиях чекистов уже стало известно ВСЕМ в конце прошлого года, когда СБУ рассекретила ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие такие провокации-преступления. И что? "Западенцы"-сволочи, они убивали... где? на западе... И они ли убивали? И НИЧЕГО, никакой дальнейшей реакции. Пропогандисты СССР хорошо знали свое дело. Вот и имеем сечас результат. Русскоязычные могут спокойно жить на западе Украины, без проблем. Интересно, а если кто-то будет жить и разговаривать на УКРАИНСКОМ языке в УКРАИНЕ, но на востоке, то долго ли он сможет там прожить? Скажи, пожалуйста. И нормальна ли такая ситуация. Все єто политика по легкому управлению Украиной, основанная на противоречиях востока и запада, поддерживаимая, к сожалению, практически всеми политиками. Что-то не знаю ни одного факта, чтобы в США, России, европейских странах, да и везде в мире было такое отношение к родному языку для тех, кто живет в своей стране.

Вот только добавлю одно: не известно, все ли случаи были прорвокацией - это правда, неизвестно. Часть, наверно, все-таки могла быть. Но и бандитизм Красной армии тоже был. И за такое расстреливали. Но об этом почему-то не кричали, не делали из таких преступлений пропаганду. А почему? Скажу одно: "Разделяй и властвуй". Вот чем пользуются все империи. И СССР И США и Россия и даже Евросоюз, да и много других поступают так сейчас, прикрываясь идеалами, а на самом деле, делая грязную политику.

Но я не политолог, потому знаю лишь то, что знаю и могу сказать соответственно не так уж и много. Да и язык не подвешен, чтобы начинать пререкания. Могу излагать только факты и объяснять их, не более. Так что заведомо не могу спорить на равных. Но, похоже, знаю некоторые факты, о которых не знаешь ты, или не хочешь знать, пока что. А впервые слышал о Дне независимости России о том, что Россия первой приняла декларацию о суверенитете именно из российский новостей еще несколько лет назад. И дату узнал, соответственно еще тогда. Так что это далеко не малоизвестные факти. Но об этом почему-то у нас не говорят. Всегда говорят, что мы - первые. А зря, ведь Россия и играет на том, что обвиняет украинцев в развале империи СССР, хотя сам развал спровоцировали они. Кто виноват? "Хохлы, западенцы, бандеровцы", "но только не мы, русские, белые и пушистые. Разве мы вывели танки на улицы в 1991-м?"

40 миллиардов..угу?)Да?А не 37?Документальные ,проверенные данные пожалуйста.
Кстати,в 90 году из России было вывезено украинскими националистами около 120 млн. долларов(золото партии) и предположительно спрятано во Львове.

Уж не думал, что все золото партии вывезли в Украину. Просто не знал, спасибо, что сказала. Только уточни источники, пожалуйста. И где во львове их прячут. До сих пор? в каком подвале? Если об этом узнаю в самом Львове, думаю, сразу начнутся усиленные поиски :)
Только вопрос из математики за 5-6-й класс (там должны уже знать, что такое миллион и миллиард): Что больше: 37 миллиардов или 120 миллионов? Я сильно сомневаюсь, что Россия уже официально высказывалась о возвращении денег назад. И сомневаюсь, что такое вообще будет. Невозможно было вывезти деньги из России,так, чтобы никто из тех, кто их контролировал, не знал об этом. И не получил долю, соответственно. И если все так, то уже совсем не 120 млн. попало в Украину. Очередные сказки, которымы кормят всех уже давно. Если бы все было точно так, то давно был бы шум на официальном межгосударственном уровне. Тем более со стороны России, не правдали. А если молчат, значит есть очень веские основания молчать. Но о причинах мы точно не узнаем.

А вобще вопрос стоял гораздо проще,так как если откинуть всю националистическую требуху  и красивые фразы то останется реальность.А реальность такова-мы живем плохо.И ищем виноватых в том что так живем.И прикрываемся патриотизмом)...

А где в странах бывшего СССР живут хорошо? Неуже ли в Прибалтике. Но там свои прбабахи. С нацистами и т.п. А вот в националисты в России это тоже проблема. Но почему не кричат, что именно они виноваты во всех бедах? Странно. Но почему только в Украине патриотизм считается пороком. Это не нацизм, никакой вражды к инакомыслячим. Просто желание сделать лучше для своей страны. Разве это заслуживает порицания? Почему? Или снова работает пропаганда и промывка мозгов для толпы? Вот когда люди начнуть больше обдумывать факты и анализировать их, тогда, возможно, страна получит хоть какой-то шаанс на выход из кризиса. А пока политикам нужен електорат и все образование идет по худшим образцам из Запада, то надежд на лучшее пока не видно.

А поскольку ты политолог, то и подскажи путь решения, а не начинай наезжать на тех, кто далеко не специалист. Только нормальный путь, который устроит всех. Искренне надеюсь, что у тебя это получится. А то кричать о недостатках могут все. А предложить хорошую идею и тем более воплотить ее могут единицы. Начни с малости - предложи идею. Может, кому-то и понравится. Искренне надеюсь, что у тебя получится. Надеюсь, что когда-то сможешь воплотить все лучшее в жизнь, а не станешь очередным циником, способным только раскритиковать всех и вся...

Отредактировано Alex7 (2008-01-31 10:00:31)

0

8

Alex7, ну я вообще то не кацап и не хохол, я - Гном! :D Хотя можешь называть и так, и так - во мне этих кровей ровно 50/50!
Отделяться я не призываю - наоборот, объединяться! Не надо путать слова Россия и Ельцин со свитой (извините за ругательство!), Правительство и Народ! За Януковича никогда не голосовал и не призываю делать подобную глупость! И вообще, и БЮТ и "Ихняя Украина" и "Регионы" - это одни и те же морды (олигархи), которые для блага народа свою жизнь не положат и всё, что их интересует во власти - возможность безнаказанного обогащения, в том числе и за счет народа! И отличаются они только "спонсорами", т. е. теми, под кого хотят нагнуть страну - под Россию или США!  Нам, на кого будут падать ракеты с обоих сторон в случае войны, будет плохо в любом случае! Причем олигархи у нас есть везде, даже среди коммунистов! К сожалению, Золотой Середины у нас в стране нет, только крайности. Третьей (в смысле четвертой) силы, за которую можно було бы голосовать, нет тоже, поэтому приходится размениваться на мелочь! Гордо заявляю - ДА, Я ГОЛОСОВАЛ ЗА КОММУНИСТОВ!, больше не за кого, по моему скромному мнению!
У нас уже почти четыре года как в пословице - паны дерутся, а холопы за это платят! Заменяют хлеб зрелищем! Скоро народ даже перестанет смотреть сериалы и "Дом-2" - ведь по телевизору каждый день так весело дерутся, ругаются и орут такие серьезные дяди, ВЛАСТЬ - как на это не посмотреть! Клоуны, которые в эфире кривляются, а потом на своих корпоративах, в Давосах и прочих сейшелах вместе пьют, делят деньги и смеются над нами! А под шумок распродают те крохи госимущества, которые остались и приносят государству хоть какой-то доход! Кончатся деньги и заводы, тогда что? Включать печатный станок - он и так уже работает на полную мощность, надо же миллиарды людям вернуть, сделать их миллионерами! Останется только одно - требовать от России компенсацию за голодомор, за оккупацию, за Сталина, за Афганистан и еще за что-нибудь (они найдут)! А Россия ничего не скажет - она и так перестала снабжать Украину дармовым газом, просто достроит газо и нефтепроводы в обход Украины, выведет Черономорский Флот отсюда и введет для наших товаров такие же пошлины, как и для зарубежных! И тогда мы станем нищими, но полностью независимыми от России! Америка для нас (народа Украины) пальцем о палец не ударит и ни цента не потратит! Они предпочитают оптом покупать наших политиков! Мы для них рынок сбыта второсортных товаров, буфер от России и пушечное мясо для НАТО, а так - быдло!
Хорошо живут представь себе, не только в Прибалтике, но и в Беларуси и в России, по сравнению с Украиной, конечно! Зарплаты и пенсии там больше, хотя в остальном (кроме политики) в основном такой же бардак, как и здесь, оставшийся после совка! Хотя у России успехов в экономике и в социальной сфере намного больше за счет умелого использования нефтедолларов. Даже Абхазия и Южная Осетия хотят отделиться от "демократической Грузии" и присоединиться к тоталитарной, но богатой России! Но я к этому не призываю! Я хочу, чтобы Украина была действительно НЕЗАВИСИМОЙ, богатой и нейтральной страной, не плясала ни под чью дудку и не ввязывалась в чужие драки, сама себя обеспечивала! Но видимо, умру, так это и не увидев!
А Идею могу предложить такую - гордиться не тем, что ты украинец (русский, еврей, др. варианты), а тем, что ты - Гражданин Украины! Страны, которая заботится о своих гражданах, а граждане гордятся своей страной! Любить её и стараться для неё, а не только жить для своего кармана и живота!

Отредактировано shibzdik (2008-01-31 10:59:10)

0

9

Alex7,вязто из истории?)
А у меня тоже не с потолка,я никогда не буру данные с потолка и тебе это известно.Из воспомнаний Кравчука то что  говорила(а не из какого-то сайта в нете где информация ,кстати может быть самой непроверенной,я уже не раз убеждалась,поэтому предпочитаю читать книги)..).

12 и 16 и.90 года?)И что?)И никто непочухался после подписания этих договоров)Не буду наивным,Алекс,Россия в жизни не отделилась бы от Союза,это ИМПЕРИЯ!И этим все сказано.А все договоры подписанные особого значения не имели,Это политические ИГРЫ.Ельцин в 90 году был назначен вроде бы главой правительства,вобщем на какой-то важный пост,и пошла БОРБА за власть!Что тут неясного?Тебе любой историк это скажет.

После того как ПУТЧ провалился все и зашевелились, в Беловежской Пуще собрались Ельцин ,Шушкевич и Кравчук,и именно тогда Кравчук и положил на стол документы касательно референдума где было черным по белому написано 92 процента населения(типа) за отделение Украины!Вот поэтому везде и говорится что Украина фактически Союз развалила)

Россия играет на том что обвиняте Украину?))А где и когда Россия предъявила претензию?)))И как она играет ,смысл?)))

"Кацапом еще никого не называл - читай внимательнее. Надеюсь, никогда в жизни и не буду называть. Но и то, что вкладывалось в слова shibzdik'ом, тоже не совсем приятно и не соответствует истине. Давайте вообще развалим страну и поделим на отдельные города, районы, села. Где впервые, не так давно кричали: Хотим отделится от Украны? Не на западе же. Нам ничего особо не надо. Дайте нормально работать и зарабатывать и все! Нет, начинаются крики о "западенцах", "бендеровцах" и т.п. А ничего, что лично я знал от зав. каф, далеко не историка, еще в 2004-м, когда об этом еще молчали, что чекисты переодевались в форму УПА и сжигали села, убивали мужчин в селах, при этом прикрываясь видом "бандитов" - "западенцев" и после каждого такого случая кричали, "какие же сволочи эти западенцы, бендеровцы,..." Так и настроили пол Украины против второй половины. (А то, что каждый четвертый украинец умер от голодомора в "распрекрасном" СССР именно при сильном, мягко выражаясь, "содействии" властей, было вообще под запретом). Но о действиях чекистов уже стало известно ВСЕМ в конце прошлого года, когда СБУ рассекретила ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие такие провокации-преступления. И что? "Западенцы"-сволочи, они убивали... где? на западе... И они ли убивали? И НИЧЕГО пропогандисты СССР хорошо знали свое дело. Вот и имеем сечас результат. Русскоязычные могут спокойно жить на западе Украины, без проблем. Интересно, а если кто-то будет жить и разговаривать на УКРАИНСКОМ языке в УКРАИНЕ, но на востоке, то долго ли он сможет там прожить? Скажи, пожалуйста. И нормальна ли такая ситуация. Что-тоне знаю ни одного факта, чтобы в США, России, европейских странах, да и везде в мире было такое отношение к родному языку для тех, кто живет в своей стране."

Неужели?)Скажи, при Гитлере чекисты переоделись в форму УПА и расстреляли тысячи евреев в Бабьем Яру?Всем известный факт(!) что немцы действовали руками украинских НАЦИОНАЛИСТОВ.И  кровь тысячи людей расстрелянных там на руках "благородных" УПА.Есть фотографии,доказатества,фамилии ВСЕ!)
Кстати ,чекисты в Гитлера не переодевались?Они я так смотрю с жиру бесились,в стране ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО творилось,а чекисты переодеваются!Им заняться явно было нечем)Почему документы никому не показали?)И кстати,в документах что так и написано:чекист Петя переделся,чекист Вася переоделся?И еще,если уже они переодевались,то зачем ДОКУМЕНТЫ оставлять????Я не отрицаю,что ВСЯКОЕ могло быть,возможно и переодевались,но кто об этом узнает?Возможно случаи были,но ДОКУМЕНТЫ ?))))
Вобщем 2 миллиона чекистов переоделись в форму УРА и воевали на стороне Германии)))))))))))))))ЧТОБ ЗАПУТАТЬ!!
Извини Алекс,но это все ооооочень натянуто и притянуто за уши.

Насчет того что в Украине умер каждый четвертый...(кстати,офицально 5 миллионов,что -то про каждого четвертого перебор явный,выходит маленькое население у Украины было..)А в России меньше?А в Белорусии меньше?А северный Кавказ?И еще во десятке стран все с жиру бесились?Хватит делать из Украины страдающее поволжье.Все страдали от зверств.Никому не было скидок.Страна была одна,и были и украинцы сволочи и россияне такие же и белорусы и т.д.ВСЯКИЕ БЫЛИ.Мы не исключение.Люди везде одинаковые.

Русскоязычные СПОКОЙНО могут жить???????????5 балллоооов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс,ты ИЗДЕВАЕШЬСЯ???))А то что украинский язык пихают,простите меня,во все места!Навязывают как могут!Нуда..это нормально)...Фильмы должны быть на украинском в кинотеатра,в школе русская литература не нужна,зачем???И т.д. и т.д. до бесконечности....

Отношение к родному языку?А для меня русский родной,что делать?))И не надо говорить в Украине должны общаться на украинском.В нашей стране ДВА языка,так уже исторически вышло.И ничего с этим сделать нельзя.Я живу на родине.Я не приехала сюда.И имею право говорить на том языке на котором хочу, точно так же как и ты,не надо ко мне относится как ко второму сорту.
На восток каждый год поток западенцев,они приезжают ЗАРАБАТЫВАТЬ.И ничего..выживают,да еще и зарабатывают....

Бандитизм Красной армии конечно был.Но бандитизм бандеровцов тоже был)

Насчет золота партии,спасибо,ты сам ответил на свой же вопрос о 37 или сколько там миллионах)))))))))))))))))) :lol:

А где в странах бывшего СССР живут хорошо? Неуже ли в Прибалтике. Но там свои прбабахи. С нацистами и т.п. А вот в националисты в России это тоже проблема. Но почему не кричат, что именно они виноваты во всех бедах? Странно. Но почему только в Украине патриотизм считается пороком. Это не нацизм, никакой вражды к инакомыслячим. Просто желание сделать лучше для своей страны. Разве это заслуживает порицания? Почему? Или снова работает пропаганда и промывка мозгов для толпы? Вот когда люди перестанут начнуть обдумывать факты и анализировать их, тогда, возможно, страна получит хоть какой-то шаанс на выход из кризиса. А пока политикам нужен електорат и все образование идет по худшим образцам из Запада, то надежд на лучшее пока не видно...................

Где еще в странах Союза живут хорошо,ну наконец Алекс я слышу то что давно пора)!

Патриотизм(современный) я не люблю в любых проявлениях,в России он тоже есть и они имеют с ним проблемы.НО. МНЕ НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА ЧТО ТВОРИТСЯ В РОССИИ по-большому счету.Никакой вражды к инакомыслящим?)Ну тогда мы видимо просто не любим националистов).Вот ПРОСТО ТАК).Националисты замечательные,а мы их вот не любим)..А вобще это все политика...и раздувают ее сейчас ,ой как....люди действительно не виноваты,ПОЛИТИКА.

А поскольку ты политолог, то и подскажи путь решения, а не начинай наезжать на тех, кто далеко не специалист......

Алекс,Алекс)..
Специалистов хватает,только кому нужны специалисты кторые могут подсказать НОРМАЛЬНЫЙ путь решения?)Сам-то подумай)......А вобще пути решения который бы устраивал всех, в ПРИРОДЕ НЕТ.Мы два народа,мы разговариваем на таких похожих и разных языках,причем чем дальше тем больше.И никто не хочет идти на компромисс.Политика делает свое дело.Если так пойдет дальше то нас ждет раскол..
А кем я стану одному Богу известно,по крайней мере поддакивать современной власти точно не буду)!

0

10

ЧернаяКошка не путай патриотизм и национализм! Патриотизм -любовь к своей стране и гордость ею, а национализм - безпочвенное противопоставление одной национальности всем другим, в том числе и их дискриминация, бессмысленное отрицание того, что все люди равны и не делятся по происхождению!

0

11

Ох... ну и темку тут Кошка начала...
Много можно сказать по поводу независимости, но самое важное, пожалуй то, что эта независимость не честная. Украина никогда еще в истории не была независима. Реально независима. Посмотрите хотя бы на гетьманов: много там Украинцев? Только фактически смотрите. Вообще сейчас государству Украина придумывают новую историю. Историю, которая Украине никак не принадлежит. Взять хотя бы Анну Ярославну. Уже рассказывают версию о том, что она украинская королева Франции... Жуткое зрелище, если честно.
А вообще, если хотите понять откуда берутся нынешние лозунги - почитайте Геббельса. Того самомго - идеолога фашистской Германии.
А что касается таких вопросов про независимость, язык, культуру и прочее, то тут уж надо искать заинтересованные стороны. И это не наше правительство. Они просто купленные недорого иуды. Искать надо глубже и серьезней. А вобще почитайте Бжезинского. Тоже много интересного есть про раскол Руси.
А форум для этого очень узок, как мне кажется. Ибо, разобраться сможет только тот, кто хочет... А остальным достаточно зомбирующей пропаганды.

0

12

Ээээ... Каюсь - не до конца прочла ваши сообщения, но у меня вот такой вопрос по поводу того, кто первым че обьявил... Меня память подводит или одна из стран Прибалтики обьявила себя первой суверенной? Я могу ошибаться... Сори, уважаемые знатоки :)
А по поводу "независимости"... Вы знаете, прочитав вот это:
"УНП предлагает Ющенко перенести 23 февраля на 29 января
Совет Черкасской областной организации Украинской народной партии принял решение обратиться к Президенту Украины с предложением перенести празднование Дня защитника отчизны с 23 февраля на 29 января, день памяти Героев Крут.

«Нецелесообразно праздновать День защитника отчизны по советской традиции 23 февраля, ведь эта дата не имеет никакого отношения ни к Украине, ни к украинцам. Вместо этого 29 января, когда 90 лет тому назад состоялся бой под станцией Круты между киевскими студентами и большевистскими войсками, является знаковой датой для каждого украинца, одним из наиболее ярких проявлений патриотизма и самопожертвования в истории Украины. Именно на таких примерах защитников отчизны должна воспитываться современная молодежь», - отметил лидер Черкасской областной организации УНП Леонид Даценко. "

Просто создалось ощущение, что наша независимость - показуха, какая-то мелочная месть. Уже просто до маразма доходит!!! Я не жила в годы СССР и не знаю как жил народ. По учебникам, рассказам судить тяжело, ибо у каждого свое мнение. И СССР, по моему убеждению, вобщем-то в итоге превратилась тоже в игрушку, фарс, кому-то было выгодно чтобы он существовал некое время, но не более того. Я искренне восхишаюсь Кравчуком, и считаю его единственным нормальным президентом. Не будем говорить сейчас о том, что все они воровали, что каждый свой интерес преследовал. Но ТАКОГО БРЕДА, который происходит сейчас... Наша "независимость", мало того, что выглядит как мелкая месть России. Какая-то песочница, честно слово. Мне противно, что у власти в моей стране стоят люди, которые отвергают все то, неоспоримо хорошее, что было. Мне противно, что эти люди возмущаются  - почему Россия поднимает цены на газ, почему к нам так враждебно относятся? А за что любить этих политиков (я не говорю народ), которые сами первыми идут на противостояние? Что за маразм? Простите, из-за негативного отношения к России, из-за желания типа показать "а мы не такие", "А вот у нас другие традиции" испоганили День победы, сделав его Днем позора для ветеранов. Переносят все на свете праздники, русские произведения переводят на украинский. Что за бред?
Потому не считаю, что то, что сейчас - "независимость". Это фарс, игра, посмешище, имение народа по полной программе, простите уж за грубость. Но меня просто уже это все добивает.

+1

13

Sonyachna
На мой взгляд, Кравчук далеко не лучший президент. Если уж из 3-х президентов выбирать, то Кучма сделал намного больше полезного. Ну, хотя бы при нем началось хоть какое-то возрождение производства. При Кравчуке как раз все это уничтожалось полным ходом. Да и не сделал он реально ничего полезного для страны. Кстати, сразу скажу про ядерное оружие. Некоторые думают, что Кравчук его отдал добровольно. Это не так. Это было одним из главнейших условий получения независимости в то время. И не только Россия в этом была заинтересована, но и США и Европа.

А по поводу нашей "независимости" можно долго говорить. Но как я уже выше сказал это все сделано специально. Вообще массами довольно легко управлять. К сожалению, большинство людей даже не пытаются разобраться в чем-то.
Но это все ОЧЕНЬ объемная тема. А мне если честно облом столько текста набирать. Да и вряд ли на форуме можно кого-то переубедить.
По поводу России. Недавно общался с несколькими людьми. Меня всегда это потрясает, но удивляться все равно не перестаю. Так вот. Несколько человек очень сильно ругали Россию и Путина. Мол, какой он ужасный и страшный кэгэбист. Я попытался узнать в чем же именно Россия вместе с Путиным так провинилась, но дальше "кацапов", "москалей" и прочих более нехороших слов доказательств никто не привел. Так что все это обычное зомбирование. Спросите вон у Кошки. Она должна знать технологиии. Это ведь не так сложно на самом деле. Таких методик много и им уже тысячи лет...

0

14

Что сейчас говорить о прошлом, оно прошло и нет его. А нынешнее... Кто то однажды сказал что-то такое - Народ получает то правительство, которое заслуживает. Мы сами его выбрали, чего теперь обижаться.
И мы конечно независимы, потому что от нас ничего не зависит!!!
   Кстати о русском и украинском языках в конституции все предельно ясно сказано :

“Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка.."

и

“В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского и других языков национальных меньшинств”

Некоторые усматривают в этих фразах большую разницу и считают, что государство только для украинцев, большинства, а к остальным, оно не имеет никакого отношения. Лично я так не считаю, просто хочу разговаривать, писать, читать и смотреть фильмы на русском языке. А наша "голова" безмозглая мне в этом отказывает! Спрашивается, по какому праву?
   А на счет России и Украины, если память мне не изменяет, со стороны наших политиков было выдвинуто обвинение в адрес России, что мол она виновата в голодоморе, который случился в Украине. Голодомор был везде, во всех республиках. Отец моего мужа жил в то время, и по его рассказам  - они с семьей жили в России и ездили в Украину за зерном. Вот так то.
   Было бы очень интересно, если бы подобный ультиматум был выдвинут против татар и монголов - татаро-монгольское иго, это вам не хухры-мухры![взломанный сайт]
  А вообще, если говорить об Украине и России, то в обеих странах живут обычные люди, и кому то очень не хочется, что-бы эти люди жили в согласии. Вот и придумываются ситуации, при которых люди начинают показывать пальцами друг в друга и говорить "Это все они!" Вы помните с чего началась история с газом из России? А с того, что Ющенко пригрозил, что повысит цены на транзит российского газа на территории Украины. И что мы в итоге имеем? Цены на газ высокие и буквально во всех новостях нам внушают, какая плохая Россия! На мой взгляд, нас старательно ссорят, как внутри страны так и с нашим лучшим соседом. И это проявляется даже здесь, на форуме. Люди, давайте жить дружно, не слушая политиков, которые что угодно готовы сказать, лишь бы увеличить свое благосостояние и поднять рейтинг; не живя прошлым, где кто-то в кого-то переодевался или не переодевался, где умерли миллионы. Их не вернешь, что бы ни говорили; не заглядывая в будущее, прогнозируя скорое падение экономики и вместе с ней, Украины вцелом. Просто живите! И все у вас получится, главное захотеть!

+1

15

ЧернаяКошка написал(а):

а не из какого-то сайта в нете где информация ,кстати может быть самой непроверенной,я уже не раз убеждалась,поэтому предпочитаю читать книги)..

Я уже писал, что впервые слышал об этом из новостей ДВУХ главных РОССИЙСКИХ каналов, в том числе - ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО. А ссылоку на сайт дал как какое-то подтверждение, если уж на слово не веришь!

ЧернаяКошка написал(а):

Неужели?)Скажи, при Гитлере чекисты переоделись в форму УПА и расстреляли тысячи евреев в Бабьем Яру?Всем известный факт(!) что немцы действовали руками украинских НАЦИОНАЛИСТОВ.И  кровь тысячи людей расстрелянных там на руках "благородных" УПА.

Одно и тоже. А почему не пишешь, что идет речь не про УПА, на которую делаешь упор, а про дивизию СС "Галичина". Так это совсем не УПА.

Надоело об одном и том же, если до конца не знаешь историю, о которой пишешь. (Историю вообще часто переписывают. Но это трудно сделать, пока еще живы участники этой истории. И это не нравится зачастую тем, кто хочет ее переписать.) Хотя об этом говорилось во многих исследованиях, которые были озвучены на телевидении. А насчет недоверия к телевидению, скажу, что по сравнению некоторых вещей можна определить правду. А в книгах иногда могут написать "еще лучшую правду" - не было голодомора и т.п. А откуда сначала узнали? От таких же оставшыхся в живых свидетелях и из фильмов, программ да и в школах было.

А насчет официально, то по последним данным, официальным, но только приблизительным (кто тогда вел бы учет ТАКИМ преступлениям??? Потому на точные цыфри надеятся глупо) умерло около 10 млн. (Точно - больше 7,5 млн. человек, а по окончанию голода не досчитались по одним данным 10, по другим 12,5 млн.) И это при том, что население тогда было миллионов не 50 (как в начале 90-х), а значительно меньше.

ЧернаяКошка написал(а):

Русскоязычные СПОКОЙНО могут жить???????????5 балллоооов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, вы, блин, даете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пишу те, що знаю! Зі мною на курсі вчилося дві близнючки, які розмовляли російською. І ніяких проблем не було. До них по зверталися українською, а вони відповідають російською. Не проблема. Чи чим вас там лякають?
До одного викладача, точніше до його матері, в Житомирській обл. приїхали родичі з Росії. Так вони дивувалися, що більше половини фільмів і ппрограм показують російською. Казали, що в Росії заявляють про інше. І це факт, взятий з життя, а не голослівна заява. Служило у нас на заході кілька хлопців зі сходу, з Дніпропетровська, з Луганської обл. Розмовляли російською. І все було нормально - теж факт. А до чого тут насмішки, незрозуміло... А що було б, якби хтось з заходу служив на сході і розмовляв лише українською?????????????? Тут би й стали в нагоді твої "5 балів!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

А вобще пути решения который бы устраивал всех, в ПРИРОДЕ НЕТ.Мы два народа,мы разговариваем на таких похожих и разных языках,причем чем дальше тем больше.И никто не хочет идти на компромисс.Политика делает свое дело.Если так пойдет дальше то нас ждет раскол..

ЧернаяКошка, всі грають на протиріччях і саме тому залишаються при владі. Вкажи хоч когось, нормального, кого варто підтримати. Завжди готові підтримати досит ьвелика кількість людей. І кого не приберуть одразу після його появи у політиці чи не намагатимуться купити чи ще якось впливати на нього чи на неї.
А розкол вже давно був. Спочатку був релігійний, потім - територіальний, належність українців до різних держав, і т.п. тепер - на основі мови. Тільки тепер втриматись при владі багатьом все важче, бо людям набридла політика як така, набридло виживати, хочеться жити нормально. І щоб втримати популярнісь і владу, штучно піднімаються усі мовні та історичні питання. Я нормально ставлюсь до російської мови, так само, як і до англійської, німецької та взагалі інших мов. В чому ж тоді проблема? Ти нормально розумієш українську. Усе добре. Так чому політики часто, коли все заспокоюється, починають роздмухувати вогонь?????

ЧернаяКошка, уважно почитай те, що написав shibzdik! Був би це хтось з заходу, сильно обурювалася б, можливо. Але коли це тобі каже той, хто живе з тобою в одному місці, то напевно, ватро задуматись... Можливо, все-таки дійсно добре працює ще стара пропаганда? І свідомо перекручується й досі багатьма, кому заважає нормальне розуміння понять, абсолютно нормальних для інших країн, де ця грань окреслена чіткіше і в поняттях і у законах.

И это проявляется даже здесь, на форуме. Люди, давайте жить дружно, не слушая политиков, которые что угодно готовы сказать, лишь бы увеличить свое благосостояние и поднять рейтинг; не живя прошлым, где кто-то в кого-то переодевался или не переодевался, где умерли миллионы.

Zolotinka, золоті слова. Тільки не хочу терпіти несправедливість і у обзиванні людей. І не я перший підняв питання стосовно проблем сходу і заходу, навіть на територій України. Хоч і несу відповідальнісь за те, що піддався на провокацію!

Взагалі проблема Сходу і Заходу ще дуже сильно постане і вже постає в світовій політиці. Так що, якщо ми зуміємо справитися з проблемою у межах нашої країни, ми, люди, а не політики, яким вигідно підтримувати ворожбу, нашій країні залишиться відстоювати свої права лише у інших, а не всередині самої країни. А це і економічні претензії з боку Євросиоюзу, США, Росії, Киргизії і т.п. От тільки мені найбільш прикро, що ворожнеча навіть в економіці йде з боку Росії. І не тма, де є лише конкуренція, а, наприклад у питанні АН-ів, які розробляли разом, проектували і виробляли "Антон"-вці, в т.ч. російські заводи, літак не має аналогів, бо аналоги мають дещо гірші характеритсики, але... ЄС відмовився, бо роблять власний, а Росія... краще зробити власний, хоч і трохи гірший, ніж платити за українсько-російську розробку, яка вже може йти у виробництво. Краще ще за кілька мільярдів створимо свій за років 4-5. І скажемо Україні, що відмовляємося платити близько млрд. дол. (точно не пам'ятаю). (Джерело - ті ж російські офіційні канали, які у такій брехні звинуватити не можна - вони є офіційними)

Отредактировано Alex7 (2008-02-01 10:31:53)

-1

16

Alex7,выгораживание УПА дохлый номер.Не собираюсь даже ничего доказывать)..У тебя как вижу своя история.А у меня вот неправильная )...

Насчет,Русского языка.
Да.И у меня есть Куча народу которые разговаривают на украинском и живы все здоровы,я специально не написала про это чтоб не вышло-"а унас так,а вот у вас!".Но ты таки написал)..

А що було б, якби хтось з заходу служив на сході і розмовляв лише українською??????????????

Познакомить????))
Про навязывание украинского Нам тут я могу подписаться как и многие другие.Это даже не обсуждается.Тема закрыта.

Так чому політики часто, коли все заспокоюється, починають роздмухувати вогонь?????

Оййй...Ну, а я по-твоему о чем говорю?..............

И еще спомнила,ты писал что-то про то"А поскольку ты политолог, то и подскажи путь решения").Так вот политолог это человек который анализирует политические события,делает прогнозы ,а не ищет пути решения.Это для справки и общего знания)..

А в остальном я полностью согласна с Золотинкой,Ханскаем(если -палки ты решил вернуться?????))),Солнечной и Шибздиком.Кстати,насчет того что я путаю.Я не путаю.Шо маемо в данный момент то и маемо,).

З.Ы.:Как жеж мне хреново...

0

17

ЧернаяКошка написал(а):

З.Ы.:Как жеж мне хреново...

Шо случилось?

0

18

Hanskai,меня дико расстраивает нынешняя экономическая ситуация в стране)..Она меня и на самом деле бесит,но больше меня бесит горло..я уже написала в теме о "чем-то ни о чем"..или как там...)

0

19

ЧернаяКошка, якщо не зрозуміла, я не збираюсь "выгораживать" злочини ні УПА, ні НКВД чи ЧК. Прадіда напередодні війни прийшли, забрали і ніхто про нього ніколи вже нічого не чув. А дід на самому початку 50-х служив у радянській армії. Якщо не все зрозуміла, то я народився задовго після того, як завершились усі події, про факти з яких писав. І мене хвилює більше не минуле, а теперішнє.

ЧернаяКошка, стосовно мови скажу лише те, що дуже багато "нововедень" в українській мові просто спотворюють її. І це для тих, хто її непогано знає, звучить дико. Де ж тут з'явиться повага до мови у тих, хто її не хоче знати? А у нас є і такі - за 20 років демонстративно не хочуть говорити. Хоч ті, що приїхали колись з Білорусі, хоч намагаються розмовляти і не роблять демонстративних заяв.
І є дуже багато провокативних речей, які діють проти української мови: "літовище" (а не нормальний аеродром), "гвинтокрил", "розчепірка" (а не парасолька). Так що от таке ставлення навіть у деяких "наукоців". Не дуже приємно. Чи було б тобі приємно, якби спотворювали твою рідну мову, якою для тебе є російська???

Hanskai, стосовно ставлення до Росії, то у мене погане ставлення створювалося лише тоді, коли у спортивних змаганнях, у телепрограмах 100-120 кілограмовий мужик ногами попав нашій дівчині в голову. І ніяких вибачень. "В игре все возможно". Чи коли російська спротсменка теж за 100 кг збила китаянку так, що в результаті невдалого падіння та пошкодила шийні хребці. І після заклику судей (зйомки були у Франції) штовхати не так сильно вона ж таки і далі вибивала усіх з повної сили. Класне ставлення до безпеки людей. (А про те, що показували саме в українській телеверсії програми і що навмисно не показали у російській, щоб звести все до голослівних заяв українців, де Турчинський, "Динаміт" в одному з конкурсів просив, щоб українці при проходженні росіян слабше штурхали, знизу, а потім так само зроблять росіяни, то... він за свої слова не відповідає - росіяни штурхали так само, на повну силу, хоч наші дотримались домовленості. І Росія виграла у конкурсі. А україна зайняла 3-тє чи четверте місце, 4-те було останнім. Так що і ставлення до росіян, які саме так чинять, відповідне). Таке ж ставлення і у американців, до речі, у яких ще більше збільшилось ставлення до себе як до "пупа Землі". І Європа потрохи наближається до американців, уже випередивши Росію. Так що не потрібно казати, що я наговорюю на Росію. І у нас теж є такі "відморозки", тільки їх чомусь не беруть на такі змагання. І вважають спорт спортом, тим більше розважальні програми. А не як зайвий спосіб показати, що ми єдині - кращі, будь якою ціною.
Чи немає нічого підозрілого в тому, що коли ігри проходили за участі українців, то брали досить багато українців, які виступали за Росію. А коли українська команда перестала там виступати, то таких людей стало значно менше. Дивний випадковий збіг. Тольки коли у конкурсі не стало українців, то ведучий вже менше кричить про вийнятковість росіян, абсолютну перевагу. І програш росіян вже не сприймають як трагедію, "игра есть игра". А програши українцям були майже трагедією. Смішно? Мені від такого ставлення - ні. А таке ставлення було добре видно з трансляцій саме російського каналу, дл росіян, а не з українського каналу. Так що це вже те, що хотіли показати росіяни для своїх, а не те, що я міг придумати. Тільки не радує таке ставлення до вихідців з колись єдиної для усіх держави -- Київської Русі.

ЧернаяКошка написал(а):

меня дико расстраивает нынешняя экономическая ситуация в стране)

Ось це і є головна проблема, яку хочуть перекрити розмовами про інше, НАТО чи "не нато нам это НАТО!", замість роботи над бюджетом і рештою дійсно необхідних речей. Але і там нас не чекають з розпростертими обіймами - їм потрібні споживачі, покупці військової техніки, а не виробники, в дечому кращої і без сумнівів, дешевшої - їм не потрібна конкуренція, тому швидкого вступу в НАТО не варто й боятися саме з цих, лише економічних міркувань.
Саме економічна проблема є причиною того, що кілька мільйонів українців виїхало на заробітки за кордон, багато людей виживає у власній країні. А політики... вибирають, сперечаються: що краще -- ЄЕП чи ЄС, хоч ні там, ні там не збираються поки що робити реальних дій щодо покращення взаємодії економік, тим більше з користю для України...

Отредактировано Alex7 (2008-02-02 09:17:40)

0

20

Alex7,ну вот и Слава Богу,просто твои заявления про чекистов сбивают с толку)..

Я не знаю кто "спотворюе" украинский язык.Не знаю зачем,по-моему как говорили на нем так и говорят,только вот попытки заставит восток разговаривать на нем(введение в школах и т.д.)конечно ухудшают качество языка.У нас по-крайней мере.Чистейший украинский язык я слышала один раз в жизни,когда меня подвез домой  в жуткий дождь мужчина(кстати настощий украинский интеллигент,тоже впервые встретила,приятно черт возьми).Мы с ним замечательно пообщались он на украинском ,я не русском,никто не умер и не высказал претензии-с тех пор всем ставлю в пример этот инцидент.

А насчет того что не хотят говорить-так навязывать не надо!Люди жили в СССР и вдруг им заявляют-вы Должны говорить на украинском,с какой радости?
..Сеансы в кинотеатре теперь только на украинском:я НЕ буду теперь ходить в кино)Вот из принципа не буду.И все мои друзья тоже)
Меня и моих товарищей в школе так достали этим навязыванием что некоторые стали откровенно ненавидеть украинский язык и все что с ним связано.(Меня бесило когда на конкурсе нужно обязательно петь Гимн Украины....Всем!...)
Сейчас как-то прошло чуть(хотя навязывают и дальше),но все равно негатив остался.

Насчет отношения к России.Я могу привести сотни обатных примеров.Как в спортивных соревнованиях так и в любой другой деятельности.

Экономическая ситуация в стране резко ухудшилась за последний месяц.Не просто резко,а катастрофически.Та политикиа которая сейчас ведется направлена на то ,чтоб все успеть.Времени то мало.До лета максимум.Только вот пройдет еще месяц,второй и инфляция достигнет пика,а гривна обесценится ко всем чертям.

Ладно,о независимости все высказались)...

Кого вы считаете наиболее ярким политиком?)
Как по мне то это бесспорно М.Тетчер,В.Путин,И.Ганди,)..

Отредактировано ЧернаяКошка (2008-02-02 14:17:01)

0

21

Sonyachna, респект!
Zolotinka, правильно, надо ещё с Польши и Турции компенсацию за оккупацию потребовать, пусть посмеются! Знаешь, почему не потребуют - они не Россия!

Alex7 написал(а):

А почему не пишешь, что идет речь не про УПА, на которую делаешь упор, а про дивизию СС "Галичина". Так это совсем не УПА.

А кто служил в дивизии?! Не воины УПА случайно?! Во главе с героем украины, блин  :mad:  :x  :blink: , Шухевичем!!! И это ты не защищаешь УПА?!
А "Игры идиотов" не смотрю - мура! Оценивать по ним международные отношения - это... глупо.

0

22

Alex7
Тут я соглашусь с shibzdik по поводу разных там игр.
Очень уж переплетены наши народы. Нельзя это разрубить одним махом. Иногда непонятно где русский, а где украинец (хотя и украинцы ведь сосем не однородны). И вышли мы из одной культуры и истории. Не хочу углубляться. Много всего намешано в истории между русскими, белорусами и украинцами. Вряд ли реально кто-то сможет все точно разложить по полочкам. Но факт в том, что в Украине идет СОЗНАТЕЛЬНАЯ АНТИРОССИЙСКАЯ пропаганда. И это не способствует становлению украины и ее народа, а скорее превращает нынешних жителей украины в послушных дебильных марионеток, сделающих в угоду хозяину все что угодно в независимости (может это и есть независимость?) от собственных пожеланий и интересов. Переделывание и перекраивание истории, постоянное промывание мозгов и прочие технологические штучки не пройдут даром для людей. Это ведь еще и сильная психологическая травма. К сожалению работа идет полным ходом и нельзя сказать, что безуспешно. Идет давно и целенаправленно. Не только последние 4 года. Сейчас просто она начинает давать реальные видимые невооруженным взглядом результаты. И происходит это не только в Украине. Увы, эта зараза расширяется все больше   :(((((

0

23

ЧернаяКошка, я тобі нав'язую, чи що, чи кажу говорити українською? Здається, ні.
Добре, що своїми запереченнями стосовно української мови нагадала, що варто говорити власною мовою, якщо її розуміють. А не переходити для зручності опонента на його мову. Це, напевно, одразу переводить на його умови гри.
Дякую, що нагадала про це своїми попередніми повідомленнями (за кілька попередніх днів).

ЧернаяКошка написал(а):

А насчет того что не хотят говорить-так навязывать не надо!Люди жили в СССР и вдруг им заявляют-вы Должны говорить на украинском,с какой радости?
..Сеансы в кинотеатре теперь только на украинском:я НЕ буду теперь ходить в кино)Вот из принципа не буду.И все мои друзья тоже)
Меня и моих товарищей в школе так достали этим навязыванием что некоторые стали откровенно ненавидеть украинский язык и все что с ним связано.(Меня бесило когда на конкурсе нужно обязательно петь Гимн Украины....Всем!...)
Сейчас как-то прошло чуть(хотя навязывают и дальше),но все равно негатив остался.

Не знаю нічого подібного. У нас такого не було, щоб заставляли обов'язково співати гімн. Фільми лише українською? Навіть російські??? Це вже цікаво, буду знати, а то часу ходити в кіно немає, та й фільмів, які варто було б побачити, у нас теж немає.
Я, наприклад, вважаю, що було б правильно не переходжити одразу на українську мову, тим більше, що вчителів одразу дуже сильно не вистачало, а поступово. Але... От так або через дурість, в прагненні "вислужитись", або ж умисно остаточно налаштували навіть дітей проти української мови. От тільки нас ще заставляли обов'язково вчити гімн СРСР. Це вже коли СРСР розвалився, так що... теж міг би щось доводити... Але немає бажання.

shibzdik, а хто ж робив голодомор, чи не Червона Армія? Лише вона, і це було її обов'язком, першочерговим, чи не так? Нісенітниця. Така ж, яку тут намагаєшся висловити ти. Только она, и єто біло ее обязанность, первой, на так ли? Бред. Такой же бред пишешь і ти. Але чому своїми висловами змушуєте захищати те, що мені байдуже? Відомо багато фактів, які частина не хоче сприймати і все. От ви і не вірите, кажете, що це виправдання злочинів, "западенці", "бендарівці".

shibzdik і я не дивлюсь ту програму (я навіть назву забув, а ти її добе пам'ятаєш, чи знаєш ;) ). А по ним можна лише оцінити окремих людей, яких, на жаль багато. І те, що це відкрито показують пе телебаченню, намагаючись таку поведінку перетворити на норму. Ось це і є поганим.

А про саму "відкриту" політику, ніби офіційну, то на словах усе завжди добре між усіма країнами (хоч і є дрібні суперечки), поки не доходить до війни.

shibzdik, знову за старе? УПА - не УПА, ЧК - не ЧК і т.п. І там і там боролися проти німецьких нацистів. От тільки те, що воювали саме з військами ЧК після війни (і те, хто програв ;)), напевно, й дало величезний привід розгортати пропаганду... Шукай щось сам і сперечайся сам з собою. У мене на роботі не так багато часу і бажання щось тобі доводити з цього питання. Знайди ще когось іншого, з ким би міг подискутувати. І проводьте мило час, перегризаючи глотки і кричучи до хрипоти про свою правоту.

Для мене політика і подібне поки що закінчується. Часу мало для таких непотрібних в речей, щоб витрачати його так багато на це.

Hanskai, в тому-то й справа, що не лише в Україні, а то тут доводиться, що все, що робиться в інших країнах - дрібниці, а тут - це вже перебір.

А що Вам Прибалтика чи Австрія, де прем'єром могли обрати крайньо правого націоналіста? (І схожа ситуація буквально недавно у Швейцарії...) Це ж не Україна. А недавні мітинги в Росії проти націоналістів, які вбивають іноземців саме за релігійною та расовою ознакою? "Ні! Ви що! в Україні все гірше. І ми не збираємося йти назустріч один одному!" Жаль, що складається лише така думка...
А, може варто все-таки намагатись зрозуміти один одного... А не починати лише суперечки. Пропонуйте вихід у єднанні, а не в загостренні суперечок. Мені чомусь не подобаються, ці всі суперечки, які лише погіршують стосунки, навіть на форумі. А що вже казати, якби це було в дійсності. Там би все було б набагато плачевніше... Ну чому не можна жити мирно. Може я і не кіт Леопольд, але скажу: "Ребята, давайте жить дружно". Разом же можемо зробити більше, ніж поодинці, то чому починати суперечки між собою?

0

24

Alex7 написал(а):

А, може варто все-таки намагатись зрозуміти один одного... А не починати лише суперечки. Пропонуйте вихід у єднанні, а не в загостренні суперечок. Мені чомусь не подобаються, ці всі суперечки, які лише погіршують стосунки, навіть на форумі. А що вже казати, якби це було в дійсності. Там би все було б набагато плачевніше... Ну чому не можна жити мирно. Може я і не кіт Леопольд, але скажу: "Ребята, давайте жить дружно". Разом же можемо зробити більше, ніж поодинці, то чому починати суперечки між собою?

По-моему как раз об этом и говорили тут все. Да вот как-то правительство не хочет "зрозуміти один одного". Просто берут и плюя на не малую часть населения страны, ее граждан, навязывают совершенно неприемлемые условия проживания. А поддерживающий их электорат, националистически зомбированный радостно кричит: "Чемодан, вокзал, Россия". А с какой такой радости люди должны бросать свою Родину? Это ни чем фашизм не напоминает случайно? Ну, хоть пока не расстреливают разве что.

0

25

Alex7 написал(а):

shibzdik, а хто ж робив голодомор, чи не Червона Армія? Лише вона, і це було її обов'язком, першочерговим, чи не так?

Голодомор зробили щирі українці, що керували хлібозаготівлею у той час на Україні. Простіше було вилучити увесь хліб у селян ніж зізнатися у власних помилках по плануванню. Голодомор також зробило керівництво СРСР, що тоді було, щоб винищите заможне селянство ї примусити всіх йти до колхозів! Це було не тільки в Україні, ще в Казахстані та Росії. Я це добре знаю, тому що у мого батька саме під час того Голодомору померли брат та сестра! Він сам лише дивом вижив! Він жив на той час у Росії, у Липецькій області. Помирали СЕЛЯНИ (різних національностей), а не ТІЛЬКИ УКРАЇНЦІ!!!!!! Те, що зараз Голодомор оголошують ГЕНОЦИДОМ УКРАЇНСЬКОЇ нації - перекручення правди,щоб зганьбити Росію у очах світової спільноти!

Alex7 написал(а):

shibzdik, знову за старе? УПА - не УПА, ЧК - не ЧК і т.п. І там і там боролися проти німецьких нацистів.

Так, УПА боролася з фашистами (зі сміхотворною активністю!) але після того, як Червона Армія почала виганяти нацистів з України! До цього вони були її найкращі помічники - батальон "Нахтігаль" та дивізія "Галичина" БУЛИ і ти з цим нічого не вдієш, і у Бабиному Яру УКРАЇНЦІ - вояки УПА розстрілювали народ! А може ти згадаєш геноцид поляків, що вчинили вояки УПА на Західній Україні після приходу фашистів?! А старе потрібно пам’ятати ЗАВЖДИ, щоб не народжувалося більше подібних шухевичів та бандер!
А щодо бреду - слідкуй також ще й за тим, що ТИ пишеш, там теж цього немало! До речі, я на роботі працюю, а не лаюся на форумі за чужий рахунок!

Отредактировано shibzdik (2008-02-03 19:58:16)

0

26

что в Украине идет СОЗНАТЕЛЬНАЯ АНТИРОССИЙСКАЯ пропаганда.

Именно, полностью согласна.

ЧернаяКошка, я тобі нав'язую, чи що, чи кажу говорити українською?

Alex7,при чем тут ты вобще?

И где я вобще запрещала твою "мову"?Больно надо...

Не знаю нічого подібного.

То что ты не знаешь ничего подобного тебе в радость.А я это не с потолка взяла,такова действительность востока.И фильмы Гайдая на украинском и все все все.Простите Пушкина, перевели как ГАРМАТКИНА..Ну не бред??И Это малые капли.

Какого черта мы вобще должны переходить на украинский язык?Никогда такого не будет.Мы живем на родине и родной язык наш русский.И ничего с этим нельзя сделать.Уж сложилось так исторически.Можно подумать если русский язык признают вторым государственным кто-то умрет.Да ничего не изменится.Восток как говорил на русском так и будет говорить,Запад как говорил на украинском - так и будет говорить.

А недавні мітинги в Росії проти націоналістів, які вбивають іноземців саме за релігійною та расовою ознакою?

ПРИ ЧЕМ ТУТ РОССИЯ?Это Их проблемы где у них демонстрации и кто у них гибнет по вине националистов.Почему меня должна волновать Прибалтика и Австрия ??Почему нужно обязательно тыкнуть пальцем и сказать "а вот как у них",какая то извращенная логика честное слово.То же самое что сказать : "у меня булка не вкусная,но у тебя тоже не вкусная,агааа"!

УПА - не УПА, ЧК - не ЧК і т.п. І там і там боролися проти німецьких нацистів.

Мм..я наверное не поняла что-то.
УПА БОРОЛИСЬ ПРОТИВ?С какой радости??В Бабьем Яру евреев кто расстреливал?????Чекисты переодевались?......

Знаете почему я не выношу национализм в любых проявлениях?( ничего личного )Потому что он закрывает глаза на то что ему не нравится и предпочитает видеть так, как удобно ему,так было всегда.Лучше обвинить кого-то,сотни раз сказать" а как они" чем признать свои грехи.ИМХО.

Пропонуйте вихід у єднанні, а не в загостренні суперечок.

А как можно предложить выход если у запада и востока даже история разная?Не говоря об языках.

shibzdik, ты меня опередил с постом)Поддерживаю сказанное тобой.

Отредактировано ЧернаяКошка (2008-02-02 19:52:37)

0

27

Ау!!!!
Только давайте постараемся без личностных обид. Иначе это перерастет в ругань и ничего хорошего никому не принесет. В любом случае надо стараться думать и рассуждать своей головой. Искать причины, задумываться. И, возможно, что-то можно будет изменить к лучшему. Хотя я сомневаюсь, что все будет хорошо (((((

0

28

Украина вступила в ВТО! И никто у людей не спросил, а надо это нам?!!! Все делается тишком-нишком.
http://novosti.ua/economic/29562
А как вам это? У меня просто чельсть отпала и ноги отдавила!
Сколько стоит президент?[взломанный сайт]
http://novosti.ua/economic/28130
Крым не желает дублировать фильмы на украинском  Фильмы только на украинском - это же дискриминация!!! [взломанный сайт]
http://novosti.ua/scandals/29020
Табачник выберет самый красивый эскиз Герба Украины, хотите заработать деньжат?
http://novosti.ua/ukraine/23284
http://novosti.ua/img/forall/a/232/84.jpg

0

29

Ну ну....Правильно Крым делает!!!!!

0

30

Zolotinka написал(а):

Сколько стоит президент?

Я бы его бесплатно отдал кому-нибудь!!! :mad: Но никому он не нужен!
А эскиз герба Украины я сделаю! Обхохочетесь!

0


Вы здесь » Форум Ани Лорак *AniWorld* » Главная Беседка/The main Arbour » Государство.Гражданство.Общество.