Форум Ани Лорак *AniWorld*

Объявление

Для того, чтобы перейти на форум кликните на картинке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ани Лорак *AniWorld* » Главная Беседка/The main Arbour » Интервью с Богом (поговорим о религии)


Интервью с Богом (поговорим о религии)

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Grazvydas,ах ты елки - палки)...ну ессно)собственно другого ответа я не ожидала..)

..напоминает Остапа Бендера:"Бога нет - это медицинский факт")..

Понимаешь,Grazvydas,какое дело).. на нашем форуме есть "традиция".Она заключается в ведении ПОЛЕМИКИ на интерисующие нас темы)...И если меня попросят высказать свое мнение по какому-либо мало-мальски серьезному вопросу то Я не буду бросать несколько фраз ,а потом заявлять на все вопросы.."вы все все равно ничего не поймете ,это слишком глубокая философия,а у меня нет времени вам ее объяснять ,у меня тут получение Нобелевской премии на повестке дня,так шо звыняйте мне в парикмахерскую,а то шо я вам тут сказала это давно уже все ученые доказали")Это легче всего заявить)..Как говорил мой старенький профессор политологии в свое время: "как профессор я вас понял ,а как ваша мама- нет")..

Ты канеш новичок тут Усё ясно,тебя попросили высказать мнение ты высказал...только вот видимо специально высказал так чтоб потом заявить "шо вы таки не поняли"!,)это конечно хорошо,но окружающие не уверуют в то что :"это неоспоримые факты и куча ученых это доказали(каких правда непонятно)и вобще шо вы от меня все хотите ,я гений математики,я вам про великую теорию которая все объясняет,а ВЫ ПРИМИВНЫЕ существа со своим Богом какие -то глупые вопросы задаете ,это ж элементарный курс физики", так как Ты так сказал)...

Мы тут не гении математики, понимаешь какая незадача)И если ты уж сказал "А",то на нашем форуме должно сказать и "Б"(желательно чтоб все поняли),так как..традиция у нас такая..в баню ходим и  разговоры ведем,)..

З.Ы.:Парадокс и софизм - разные вещи.Софизм это ложь напоминающая истину,а парадокс - истина напоминающая ложь."Камень и Бог" это софизм,это шутка вобще)..
Мой отец про камень и Бога читал ,кстати, в отрывном календаре за 63 год...
Выдави зубную пасту из тюбика и вдави ее обратно вобщем..)

Отредактировано ЧернаяКошка (2008-02-27 22:19:43)

0

62

ЧернаяКошка написал(а):

"Камень и Бог" это софизм,это шутка вобще)

Глубоко ошибаешься. Нет теперь времени... спешу домой после работы.
Напишу позже про эти упомянутые множества и про множество множеств.
В этом и суть парадоксов и никакие не шутки.

0

63

Ну вот, чуточку нашел время кое-что написать.
Если взять алгебру, логику, дискретную математику, то говоря про всяких множеств и всяких их свойств, есть такое понятие, как "множество всех множеств". Так называемое супермножество. Вот отсюда и парадоксы. Ведь сразу возникает вопрос - может ли такое множество существовать? Если да - может ли само множество быть частью самого себя? Если да - то она будет среди других множеств, значит - та другая больше. С другой стороны, если нет, то оно не может называтся можеством всех множеств.
Вот от этого сделанны многие парадоксы. (про бог тоже - и это не ложь, не софизм).
Очень хороший и известный пример, все это илюстрирующий - пример про Shaver Paradox (не знаю как по русски называет человека, который бреет бороды... по англ. shaver)
Над его дверью написанно: "Здесь бреют тех, кто не бреится сами". ВОПРОС: Бреится ли Shaver сам?
Вот по всей логике увидите, что он ни так, ни так не может. Вот это парадокс без выхода, то есть сама надпись (RULE) поставляет его в это положение. Остается лишь выдумать смешные объяснения - напр. что он бреится в другом месте, или Shaver - женщина и не бреится :)
Логический парадокс можно получить и другим способом, который еще проще: представьте себе лист бумаги, на одной стороне которой написанно "На другой стороне написанна правда", а на другой стороне написанно "На другой стороне написанна ложь". Это не анекдот для блондинок...
Если проследите за логичекой мысли, чем верить, а чем не верить, то увидите, что ни так, ни иначе ничего не получается.

Также известна парaдоксальная история про мудреца, который попал в какое-то королевство, в которой король был очень жестокий. Всем чужим, попавшим в город, он указывал сказать что-то. Если это правда - его отправляли на гильотину, если не правда - на виселицу. Все строго исполнялось по этому правилу.
А мудрец нашел способ для спасения: он сказал "меня повесит"  и его отпустили.

Вот в чем суть парадоксов и отличие от софизмов и всяких шуток.

Отредактировано Grazvydas (2008-03-03 13:17:56)

0

64

Grazvydas, я обижусь! С Кошкой споришь, а ответить на мой маленький и простой вопрос не можешь! Бу! :(

0

65

Посмотрите видео по этой ссылке, интересно ваше мнение: Ancient UFO Paintings

http://youtube.com/watch?v=KNZ2xve0zzI

Отредактировано Мерилин Монро (2008-04-09 09:18:06)

0

66

Мерилин Монро, не впечатлило. Я люблю живопись, но выборочно.

0

67

Zolotinka, вообще-то я и не собиралась впечатлять. Я не имела в виду живопись, а факт НЛО на древних фресках, иконах  и мнение об этом.

0

68

Ученые подтверждают чудодейственные свойства молитвы
http://intv-inter.net/c/images/news_normal_p_img_54023.jpg
Общение со Всевышним или другими святыми духами может улучшить физическое здоровье человека, такую гипотезу высказали австралийские ученые.
   В новом исследовании были проанализированы противоречивые научные данные о том, что религиозные или духовные молитвы могут повысить эмоциональное и физическое состояние верующего...
http://intv-inter.net/ru/news/article/?id=54023

0

69

Zolotinka, я согласна с этими учеными, в конце концов молитва просто приносит успокоение, а нервы никому полезны не были :)

0

70

Конец света
Интересно, что это?
http://video.nevsedoma.com.ua/pic/kones_sveta_nevsedoma.com.ua.jpg
Конец света

+1

71

Zolotinka, интересная картинка, статью почитаю и тогда уж отпишусь...

0

72

Аннушка, это не статья, это видео-съемка, очень интересная...

0

73

Ученые выяснили, что разрушило Содом и Гоморру
http://i.podrobnosti.ua/upload/news/2008/03/31/509703_3.jpg
Британские ученые выяснили, что надпись на древней глиняной табличке, над расшифровкой которой бились 150 лет, является свидетельством человека, оказавшегося очевидцем падения астероида, которое, как предполагается, стало причиной разрушения библейских городов Содома и Гоморры...
http://podrobnosti.ua/history/2008/03/31/509703.html

0

74

Христос родился совсем иначе
http://obozrevatel.com/files/49/_Picture_file_path_49727.jpg
По словам богослова, свидетельств о том, что волхвы существовали на самом деле, практических нет. Тем более нет доказательств того, что они были королями. Волхвы упоминаются только в Евангелии от Матфея, детали этой истории весьма туманны. «В Евангелии от Матфея говорится, что они были астрономами и жили где-то за пределами Римской империи. Вот все, что нам известно. Все остальное — легенда», - считает доктор Уильямс...
http://obozrevatel.com/news/2007/12/21/207614.htm

+1

75

Внешность Иисуса Христа восстановили по плащанице
Американские ученые при помощи новейших компьютерных технологий по отпечатку с плащаницы высчитали все параметры тела Христа, а затем вылепили по ним гипсовую модель...
http://obozrevatel.com/news/2008/4/8/229705.htm

+1

76

Zolotinka, эту информацию уже все давно знают. Не впечатлило.

0

77

Мерилин Монро, может и не все. Во всяком случае, мне было интересно. Надеюсь другим тоже.

0

78

Zolotinka, мне интересно, спасибо

0

79

У меня своё отношение к религии. Так получилось, что в моей семье по маминой линии православные, а по папиной - мусульмане, и каждый из родственников меня норовит на свою сторону перетянуть. Бабушка так вообще часто говорит, что не умрёт пока меня не покрестят. Так что я взяла нейтралитет и не отношу себя ни к какой религии. Но в Бога я верю. Я так думаю, что если Бог всё-таки существует, то он один для всех. Как его ни назови - он один для всех людей. И именно в него я верю. Верю в него не как в какого-то дяденьку на небе, а как в какую-то высшую силу, космос, которая управляет всеми нами. Но, честно говоря, у меня мелькают иногда идеи покреститься, даже не знаю почему, но пока ещё не созрела окончательно для этого. А так религии мне изучать, читать о них интересно, потому что это своя история, культура, мировоззрение людей.

Отредактировано ~Цветочек~ (2008-06-22 00:01:10)

0

80

~Цветочек~ написал(а):

Я так думаю, что если Бог всё-таки существует, то он один для всех. Как его ни назови - он один для всех людей. И именно в него я верю.

Я раньше думала, что именно так все и думают, но церкви разъединяют людей... Поэтому я не крещеная. И не собираюсь. А на счет дяденьки на небе, так именно так я и думаю. :) Просто, если учесть, что наша вселенная, это как песчинка в океане пространства, то Бог может быть где угодно...

0

81

Случайно нашла видео:
Крах теории эволюции - Факт создания жизни Богом
Очень интересно!

0


Вы здесь » Форум Ани Лорак *AniWorld* » Главная Беседка/The main Arbour » Интервью с Богом (поговорим о религии)