Форум Ани Лорак *AniWorld*

Объявление

Для того, чтобы перейти на форум кликните на картинке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ани Лорак *AniWorld* » Главная Беседка/The main Arbour » Интервью с Богом (поговорим о религии)


Интервью с Богом (поговорим о религии)

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Наткнулась в Инете на видео, которое очень тронуло и пришла идея создать такую тему.
http://trinixy.ru/2007/01/30/intervju_s_bogom.html
Верим ли мы в Бога, истинна ли эта вера или мы просто притворяемся? Что бы каждый из нас сделал, подумал, сказал при встрече с Ним? И что вы вообще думаете о Библии и других книгах о Нем?

0

2

Zolotinka, якщо не помиляюсь "інтерв'ю з Богом", було згадано ще на старому форумі. Але цікава річ, що дає привід задуматись.
А от англомовний варіант має трохи не ту музику. І трохи не ті враження. Та й інтерв'ю там з Ісусом.

0

3

Alex7, англоязычный вариант не видела, да и в английском я дуб дубом :) Кстати Иисус а я Богом не считаю. Да и по библии он сам говорил, что он "сын человеческий".

0

4

Zolotinka,читаешь мои мысли)Только хотела создать тему)

Касательно видео-очень красиво и очень правильно..истинно и просто)Наворачиваются слезы и улыбка трогает губы)

Религия и вера разные вещи..у меня есть вера.Спасибо родителям что воспитали меня так.Я может быть не хожу в церковь каждое воскресенье и не соблюдаю многочисленных обрядов,я не люблю обязаловки вобще.Но вера не в этом,она в сердце, в понимании чего-то,что невозможно объяснить словами)..

Zolotinka,он сын человеческий,но он и Бог)...

0

5

ЧернаяКошка, Бог, это создатель всего, что нас окружает, творец, то есть отец Иисуса - у него много имен, но это не Иисус. Иисус просто принес людям надежду, когда они совсем потеряли веру. Кстати я тоже редко посещаю церковь, но это ничего не меняет.  В детстве, как не странно, родители купили мне детскую библию, хотя они были атеистами, и поэтому у меня всегда было свое мнение на счет Бога, религии и библии, немного отличающееся от общепризнанного.

0

6

Zolotinka,Иисус принес не просто надежду,он принес учение которое живет уже 2 тысячи лет  и спасение)Бог един в тех лицах-Святая троица по библии,но возможно этих лиц горазло больше,Иисус же проявление  Божественного ИМЕННО на  Земле,ведь Бог это не конкретное существо,это что-то выше нашего понимания )..

Советую ,прочти Даниила Андреева "Роза мира".Удивительная книга написанная удивительным человеком.Думаю произведет впечатление .)

0

7

ЧернаяКошка, вот видишь, я же говорила, что мое мнение на этот счет отличается от , хотя бы твоего. Я,  например, считаю, что Бог - человек и абсолют одновременно. Я тебе тоже рекомендую прочитать 4 книги "Тайная локтрина дней Апокалипсиса" wwwom3.org. Они вначале шокируют, но для меня являются настольными книгами, как Библия.

0

8

Спасибо за тему.
В христианской религии существует Догмат троицы, то есть Бог предстаёт, как говорила Чёрная Кошка, в трёх лицах - Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух. Бог-Сын, то есть Иисус Христос - это сын Божий, физический, Бог-Святой Дух - это эманация.
Но это всё особенности религии. Допустим, с точки зрения иудаизма - Бог не может представать в нескольких лицах. И они считают Иисуса Христа пророком Божьим.
Действительно, основное - это вера, которая живёт внутри человека. Мне эта вера всегда помогала и помогает по жизни. Как в самых трудных ситуациях, так и вообще.
Вера даёт человеку силы жить, совершать сильные, мудрые поступки.

+1

9

Zolotinka,этой фразой "Бог - человек и абсолют одновременно" ты соглашаешься со мной так как именно об этом я и говорю ))По-моему  ты просто  смотришь с другого угла зрения)..

А кто автор(ы)книг?)

Кстати,мне всегда казалось что троица это все таки семья...
существует  понятие Великой женственности,Лилит,т.е. женщине тоже отведено место.

0

10

такая тема серьезная, я даже не знаю что сказать...

я верующая, раньше тоже думала, что достаточно в душе верить, а сейчас на некоторые вещи смотрю по другому - жизнь заставила как говориться.

не люблю обязаловку и не хожу каждые выходные в церковь, но на большие праздники вроде Рождества, Крещения и т. д. обязательно (если нет определенных причин запрещающих это). А иногда просто хочется в церковь... когда очень нервничаю или переживаю к примеру...

Zolotinka согласна с девчонками, Иисус - Сын Божий, а соответственно...

0

11

ЧернаяКошка написал(а):

А кто автор(ы)книг?)

Авторы - люди естественно. :) Библию, кстати, тоже люди написали. Но информация, изложенная в "Тайной доктрине" ближе мне по духу.

существует  понятие Великой женственности,Лилит,т.е. женщине тоже отведено место.

Конечно отведено, Земля - тоже женщина, даже древние славяне, которые не были христианами, преклонялись перед женщиной. Насчет Лилит не знаю, но имя девы Марии известно всем.
Аннушка, из того, что Иисус сын Бога, вывод можно сделать какой угодно. Никто не умаляет Его воистину великих деяний, но люди сами Его возвеличили до Бога.

Отредактировано Zolotinka (2008-01-12 18:44:48)

0

12

... а соответственно, если все сводить к вере в Иисуса, то кто тогда для них Бог? Или для них это что-то безликое, непостижимое и неизмерно далекое. Настолько, что на своих деньгах пишут "с нами бог". Не кажется ли, что это слишком громко сказано, если не сказать больше. А ведь так говорило большинство завоевателей. Вот так и получается - они не имеют Бога в душе... Просто соблюдают ритаулы, да и то соблюдают условно, абсолютно уверенно полагая, что несправедливость воен они понимают только тогда, когда им начинают приходить домой тела их детей, которые даже на войне нарушают все правила, установленные ими же, их родителями, правителями...

Отредактировано Alex7 (2008-01-14 09:13:31)

0

13

Zolotinka,эээ...кто авторы книг?)У них есть имя и фамилия? :O При чем тут то, что люди библию написали?Да,написали,многое неверно поняли,написали как могли,как поняли ..что тут неясного??

Иисус сын Бога в человеческом понимании,в том то и дело,сама же говоришь что Господь нечто абсолютное,мы считаем сыном,так как объяснить нам что Иисус нечто большее просто невозможно.(Да,он сын человеческий,это совершенно естественно,он рожден человеком,как может быть Иначе?)Господь не конкретно одно существо,(как считали в Советском союзе дедушка с бородой на облаке сидит)))конечно сложно представить что Иисус тут молится своему отцу,но он часть этого отца,в этом суть,именно поэтому в него верят уже 2000 тысячи лет..)

Аннушка,Alex7, да,согласна в вами...)

0

14

ЧернаяКошка написал(а):

эээ...кто авторы книг?)У них есть имя и фамилия?

Александр и Тамара Белые.

ЧернаяКошка написал(а):

Господь не конкретно одно существо,(как считали в Советском союзе дедушка с бородой на облаке сидит)))

А почему бы и нет? Только он совсем не дедушка!
http://i046.radikal.ru/0801/2c/6dea995e8856t.jpg
Но как обычно мы все остаемся при своем мнении.;) Я никак не могу согласиться с общим мнением, хотя бы потому, что Иисус умер а Бог бессмертен. Иисуса конечно потом оживили, сверху. Сын все-таки.

0

15

Александр и Тамара Белые.

Твое мнение исходит из этих книг в большинстве?Или 50 на 50?

Zolotinka, то, что пытаюсь объснить я далеко не  то, что общепринято)...
Не может же быть все так елементарно,Золотинка)...слишком просто выходит,ну смотри,жил-был хороший человек,хороший проповедник,самый лучший человек на Земле он проповедует учение про добро и вдруг ни с того ни с сего его постигает срашная кара?За что и зачем?Для чего он терпит все эти муки?Для чего он воскрешает?Иисус эпостась Господа на Земле,именно поэтому две тысячи лет его учение живет и в него верят.Сколько ты еще можешь назвать пророков которых постигли такие мучения?

"

Иисус умер а Бог бессмертен

Иисус не умер,умерло тленное тело)По библейскому приданию он вознесся на небо кстати,значит что-то похожее было таки)

Я просто хочу понять твою точку зрения,пока что неясно...

0

16

К сожалению, Бога нет и не будет (моя ЛИЧНАЯ точка зрения)!
Все зависит только от самих людей! Религию, в частности христианство, я воспринимаю только как философско-нравственное учение, в чем его несомненная огромная заслуга для человечества!
Zolotinka,а ролик снят хорошо, текст правильный, заставляет думать! Белых читал, еще одно интересное и полезное философское учение!

0

17

ЧернаяКошка написал(а):

Твое мнение исходит из этих книг в большинстве?Или 50 на 50?

Мое мнение базируется в основном на "Тайной доктрине", Библию я тоже иногда почитываю, но там есть моменты, которые я не воспринимаю.

жил-был хороший человек,хороший проповедник,самый лучший человек на Земле он проповедует учение про добро и вдруг ни с того ни с сего его постигает срашная кара?За что и зачем?Для чего он терпит все эти муки?Для чего он воскрешает?

Иисус хотел искоренить ЗЛО на земле, не так ли? Но вот незадача, зло и добро это две неразрывные составляющие одного целого. Это как маятник, качнулся в одну сторону -зло, в другую - добро. Без зла не было бы добра и наоборот. А сам маятник, его движение - это жизнь. Уберешь одну составляющую - жизнь остановится. Иисус хотел убрать одну из составляющих, вот Его и остановили.

Сколько ты еще можешь назвать пророков которых постигли такие мучения?

Таких пророков ни до, ни после Него не было. Именно поэтому "две тысячи лет его учение живет и в него верят"!

Иисус не умер,умерло тленное тело)По библейскому приданию он вознесся на небо кстати,значит что-то похожее было таки)

Конечно было! Я и не опровергаю это! Но вознесение не доказывает Его Божественность! Помнишь что написано в Библии? Бог создал человека по своему образу и подобию. Это значит, что в человеке заложены ТАКИЕ возможности, что он может уподобиться Богу, но не стать Им! А Иисус - сын Божий, он обладал просто неограниченными возможностями! И левитацией тоже :)
shibzdik, а как и откуда, по твоему мнению ВСЕ появилось?

0

18

Zolotinka написал(а):

shibzdik, а как и откуда, по твоему мнению ВСЕ появилось?

Из школьного курса астрономии (см. теорию большого взрыва) и биологии (см. теорию эволюции)

Zolotinka написал(а):

Иисус хотел искоренить ЗЛО на земле, не так ли? Но вот незадача, зло и добро это две неразрывные составляющие одного целого. Это как маятник, качнулся в одну сторону -зло, в другую - добро. Без зла не было бы добра и наоборот. А сам маятник, его движение - это жизнь. Уберешь одну составляющую - жизнь остановится. Иисус хотел убрать одну из составляющих, вот Его и остановили.

Да, так у Лукьяненко в Дозорах и написано! :) Только в последнее время маятник ОЧЕНЬ качнулся в сторону зла! И ничего, жизнь не останавливается! :pardon:

0

19

shibzdik написал(а):

Из школьного курса астрономии (см. теорию большого взрыва) и биологии (см. теорию эволюции)

А можно поподробнее ;)

Да, так у Лукьяненко в Дозорах и написано!

Кстати я заметила многие авторы высказывают мысли, близкие к моему восприятию мира. Тот же Лукьяненко и Дэн Браун. Потому и церковь всполошилась, людям кто-то глаза открыл!

Только в последнее время маятник ОЧЕНЬ качнулся в сторону зла! И ничего, жизнь не останавливается!

А слово Апокалипсис тебе ничего не говорит?

0

20

shibzdik,сочувствую..жаль.. .

Из школьного курса астрономии (см. теорию большого взрыва) и биологии (см. теорию эволюции)

А почему собственно вдруг?)Вот взяло и появилось?..

Иисус хотел искоренить ЗЛО на земле, не так ли? Но вот незадача, зло и добро это две неразрывные составляющие одного целого. Это как маятник, качнулся в одну сторону -зло, в другую - добро. Без зла не было бы добра и наоборот. А сам маятник, его движение - это жизнь. Уберешь одну составляющую - жизнь остановится. Иисус хотел убрать одну из составляющих, вот Его и остановили.

Золотинка,ну это слишком просто,ну сама подумай.Во-первых,Где написано что Иисус пришел искоренять зло?Впервые слышу о таком.Иисус пришел УЧИТЬ.Что значит искоренять зло?Это стереть ВСЕ что есть и построить заново.Зачем ему вобще было нужно убирать одну половинку???Почему на верху так примитивно рассуждают отправляя посланца чтоб тот убрал одну половинку зная что без нее отсановится жизнь???? :O

По большому счету вобще чтоб уничтожить зло достаточно щелчка пальцев сверух,для этого не обязательно быть человеком и ходить по Земле.

А вобще что значит без зла жить нельзя?Давайте тогда один день есть пирожное ,а другой биться головой о стену,если судить по твоим рассуждениям то выходит именно так,Золотинка)..

Конечно было! Я и не опровергаю это! Но вознесение не доказывает Его Божественность! Помнишь что написано в Библии? Бог создал человека по своему образу и подобию. Это значит, что в человеке заложены ТАКИЕ возможности, что он может уподобиться Богу, но не стать Им! А Иисус - сын Божий, он обладал просто неограниченными возможностями! И левитацией тоже

Ну если понимать так буквально то человек может уподобится Богу,а если взглянуть глубже то видимо не все так просто.Сама же говоришь,люди писали Библию,и им было необходимо как-то объяснить)..

Левитация??Он что по твоему на облако взлетел????? :lol:
И что такое по-твоему неограниченные возможности?)И кто может ими обладать?)И что в конце концов значит сын Бога?)

0

21

ЧернаяКошка написал(а):

Золотинка,ну это слишком просто

Это скажем так,моя упрощенная версия, что бы не шокировать. А тут все в осадок выпадут :swoon:
Я не буду пересказывать "Тайную доктрину", а то мои сообщения такие большие, что скоро перестанут вмещаться в форум :) . А ты, если хочешь меня понять, почитай "Тайную доктрину" (wwwom3.org) думаю тебе будет интересно!

0

22

Zolotinka,меня очень сложно шокировать)
Ладно, в упрощенном смысле так,но...суть то одна все равно,какая разница сказано просто или сложно?)
честно,я попробую читануть,но что-то сомневаюсь в моих положительных впечатлениях  уже,читая твои выводы..)..

Отредактировано ЧернаяКошка (2008-01-13 15:18:06)

0

23

ЧернаяКошка, просто я заметила, что когда говорю людям прямым текстом, по книге, люди делают страшно-огромные глаза и в ужасе шарахаются. :O  :D

Отредактировано Zolotinka (2008-01-13 15:21:12)

0

24

Zolotinka,уже начала читать)..шарахаться не собираюсь пока что ,нового  пока не вижу..но уже много вопросов и многое не  нравится...например заявление 99 процентов погибнут и лишь 1 процент виживет,а почему не два или 3 с четвертью?Откуда это вобще взято?Некоторые факты  приведеные там я читала в развлекательном журнальчике НЛО несколько лет назад..Извини,но Вцелом начало такое же как и у многих ...

0

25

Есть ли Бог или нет,ответить на этот вопрос,мне кажется,никто не сможет...Я думаю,что есть какая то высшая сила и люди просто привыкли называть ее Иисусом или другими именами...главное верить в хорошее и совершать добрые поступки,верить в Бога -это не значит,ни есть по месяцам,пить одну воду когда идут всевозможные посты и тому подобные.главное то что происходит в душе у человека...

+1

26

shibzdik,

Бедой атеистов является то, что, исключив Бога из своей жизни, они погрузили во мрак вечного сна Сознания не только себя! Они ввергли в этот мрак основную массу жителей Земли, ибо только через признание Бога живым, активным и дееспособным, через принятие помощи от Него человек может пробудить свое спящее Сознание.

ЧернаяКошка написал(а):

но уже много вопросов и многое не  нравится...например заявление 99 процентов погибнут и лишь 1 процент виживет,а почему не два или 3 с четвертью?Откуда это вобще взято?

Информация спущена сверху, по контакту так сказать.
Слеза,

Можно жить по заповедям Бога, сеять разумное, доброе, вечное, блюсти себя в святости и делать только добрые дела. Но, не соизмеряя каждый свой шаг с ритмами движения Вселенной, не наладив с Ней обратную связь, человек будет находиться в противофазе, в оппозиции к Мирозданию, неизбежно включая механизм самоуничтожения. Он, как клеточка, увлекшаяся своей неповторимостью, значимостью, самолюбованием, превращается в метастазу и представляет угрозу для Организма. И это уже не предположение или прогноз, а повседневная реальность!

Отношение к нашим «добрым» и «злым» делам Тонкий Мир и Бог совершенно определенно показали в Новом Завете. Люди с пристрастием штудируют тексты Библии, ищут в них какие-то ключи. По этому поводу написаны горы книг, статей и монографий. А между тем Истина, как всегда, лежит у всех на виду! Вместе с Христом были распяты два уголовника, убийцы. Один из них богохульствовал и на кресте, второй, напротив, во время предсмертных мучений прозрел и был уведен Иисусом Христом в Мир Бога. Заметьте, взят был не праведник или священнослужитель, а преступник! Таким вот образом Тонкий Мир показал, что наши представления о «добре» и «зле» никакой ценности для Него не представляют.

0

27

Преступник был взят так как раскаялся..это все знаеют,так же как и то

Zolotinka,мм..сверху?Ага..Почему тогда информация сверху дается столь достоверная и стопроцентная?
И почему большую часть инфы я видела в журнеле НЛО?..И почему информация так напоминает десятки других?

Кто эти люди - авторы книг?

0

28

ЧернаяКошка, авторы – обычные люди, муж и жена: Александр и Тамара. Тамара – контактер.

ЧернаяКошка написал(а):

Почему тогда информация сверху дается столь достоверная и стопроцентная?

Работа с нами ведется так: даются подсказки, намеки, идеи, после чего получаем наглядный урок в виде практической ситуации с нами или с кем-то из людей, подключенных к Системе. Затем выжидательная пауза: “Ваши действия?”. То есть контакт с Богом – это не получение текстов и трактатов с последующим глубокомысленным обменом мнений и умозаключений. Дается вводная, которую прежде всего надо увидеть, понять, что за ней стоит, ненавязчивая рекомендация Бога (а по сути, приказ), осмыслить, обобщить ее, отработав нормативы. Как только урок усвоен, жди следующий. Таким образом, вся наша так называемая информация – есть ни что иное, как беспрерывная череда добросовестно отработанных и законспектированных уроков жизни на Земле.

ЧернаяКошка написал(а):

И почему большую часть инфы я видела в журнеле НЛО?..И почему информация так напоминает десятки других?

Вся информация хранится в Информационном Поле Вселенной. Доступ к ней открыт всем, но только через интуитивный канал. Некоторые считывают оттуда инфу, но только мааааленький кусочек, только то, что этих некоторых интересует.А Александр и Тамара собрали эту розрозненную информацию воедино.
И еще одна цитата:

Отличить живого Бога от неживого очень просто. Истинный Бог не издает никаких декретов, обращений и увещеваний, потому что любая Его информация через Поле тут же доносится до всех объектов и субъектов Вселенной. Принцип Его работы основан на отсутствии каких-либо запретов. Разрешено все, но за все содеянное каждый отвечает сам. И напротив, власть статичного Бога основана на системе запретов, табу и детальной, мелочной регламентации, а любые прегрешения милостиво прощаются (на словах). За что люди его любят и чтят.

0

29

Может Бог и есть никто никогда об этом не узнает.

0

30

Zolotinka,как все просто)Просто и  элеметарно)Мироздание-как дважды два,информация там,контакеров у нас тоже пруб пруди..ну удобно дома сидеть и контакторовать,так почему бы и нет)...Ты доверяешь этой инфорации?

0


Вы здесь » Форум Ани Лорак *AniWorld* » Главная Беседка/The main Arbour » Интервью с Богом (поговорим о религии)