Форум Ани Лорак *AniWorld*

Объявление

Для того, чтобы перейти на форум кликните на картинке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ани Лорак *AniWorld* » Главная Беседка/The main Arbour » Интервью с Богом (поговорим о религии)


Интервью с Богом (поговорим о религии)

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

ЧернаяКошка, да, доверяю! И не просто так! В 2001 году мой папа загибался от астмы, больницы уже не помогали и он хватался за любую соломинку. И однажды случайно наткнулся на статью этих авторов в газете
"На грани невозможного", НГН короче. Там ими была предложена система, при помощи которой, можно избавиться от любых болячек, не прибегая к лекарствам, оградить себя и свою семью от окружающего негатива, и вообще наладить жизнь. Эта система называется "Система гармонизации личности и здоровья".
Если "Тайная Доктрина" - это теория, то система была практической частью. Папа поверил и не прогадал.
Система была , естественно, не бесплатна. У нас дома все на ушах стояли, но папа не изменил решения, купил первую часть системы и начал по ней заниматься. Уже через месяц, астмы как не бывало! Он постепенно докупил остальные части и до сих пор занимается. Снова начал заниматься спортом. Сейчас ему 72 года, выглядит на 50, а по физической форме заткнет 20-и летнего. Я тоже подключилась в 2003 году, перестала болеть хроническим насморком, после родов похудела с 60 до 45 кг, без особых усилий. Вот так-то.

0

32

Zolotinka, чтобы не была так уверена в разных системах, добавлю одно: вера тоже способна на многое. Если верить, что не будешь болеть и попытатся оградить себя от негатива, при этом пытаясь не делать ничего плохого другим, то результат: уже года три не болею гриппом и ОРЗ.

Так что вера тоже имеет огромное значение в первую очередь для самого чаловека и для окружающих его (в плане отношения между людьми). А системы... Никогда не пробовал. Даже лекарств пытаюсь избегать. Не то что неизвестно чего.

0

33

Ну, организм - вещь сугубо индивидуальная, что поможет одному, другого угробит. :pardon:
А вера может исцелять, это правда (на этом основано действие плацебо - таблетки-пустышки)! Но не всё!!!

0

34

Zolotinka,папа дай Бог здоровья)А насчет практических советов ,как оградить себя от болезней там,я ничего не имею против,они верные,и чтоб написать их не нужно прибегать контакту свыше,)Это нетрадиционная медицина о которой мне лично все известно с детства).Малахов тоже дает такие рекомендации ,без контактов свыше, и они действуют.Я к тому что гармонизация здоровья это хорошо,но вот все остальное оставляет массу вопросов и несовпадений)Понимаешь сейчас много подобных книг и в них масса информации которая отличается по оформлению ,при этом каркас у всех один. Просто выходит ,что твоему папе помогли советы и ты теперь веришь абсолютно всему что там пишут не особо задумываясь,но ведь это разные вещи,Золотинка.Открыть для себя нетрадиционуую медицину это одно,а Ключ к мирозданию это все же другое)...Я не думаю что мир так прост как предлагает трактовка Доктрины)..Слишком много вопросов которые не найдут ответов.ИМХО

0

35

ЧернаяКошка написал(а):

Понимаешь сейчас много подобных книг и в них масса информации которая отличается по оформлению ,при этом каркас у всех один. Просто выходит ,что твоему папе помогли советы и ты теперь веришь абсолютно всему что там пишут не особо задумываясь,но ведь это разные вещи

В том то и дело, что прежде чем осваивать систему, я прочла теорию - "Доктрину".

Alex7, я знаю, что вера и самовнушение творят чудеса. Но Доктрина и система позволили мне взглянуть на жизнь и реальность вообще с абсолютно другой точки зрения. И эта точка зрения оказалась мне ближе, чем любая другая.

shibzdik написал(а):

Ну, организм - вещь сугубо индивидуальная, что поможет одному, другого угробит

это лекарства одно лечат и другое калечат, хотя на самом деле, они ничего не лечат, а только временно нейтрализуют последствия.
А система предлагает при помощи своей собственной мысли и при поддержке тонкого мира самостоятельно восстановить здоровье и не только.
И вообще люди, снова рекомендую прочесть "Тайную доктрину" полностью, и тогда, может быть, вы поймете меня.

0

36

В том то и дело, что прежде чем осваивать систему, я прочла теорию - "Доктрину".

Да какая разница)Я сразу отметила что советы по здоровью они дают неплохие,это обычная нетрадиционная медицина,)Я это с детсва знаю,по ней и лечусь)..

Вобщем я прочла очень много из Доктрины...Честно, для меня,после прочтения Александа Меня и Д.Андреева это детский лепет,Золотинка бех обид,ничего личного.Если тебе эти книги как-то помогают,то...почему бы и нет).Но как по мне это не что-то из ряда вон выходящее,ответы на вопросы я не нашла,только еще больше возникло.Все не может быть так просто. :)

А вобще давайте вернемся к основной теме,кто еще не высказался??)

0

37

ЧернаяКошка написал(а):

ответы на вопросы я не нашла,только еще больше возникло.

Если хочешь, напиши им, они ответят на твои вопросы. -

0

38

Zolotinka,сомневаюсь)Это длинный разговор- раз,и на многое они будут отвечать со своей колокольни,а мои вопросы опровергательного характера, я многое могу опровергнуть на сто процентов.И два-на некоторые вопросы Господь Бог может лишь дать ответы)..Так что думаю тема исчепана).. :)

Отредактировано ЧернаяКошка (2008-01-17 21:48:27)

0

39

тема называется: "Интервью с Богом"
Я вот жду, когда уже Бог что-то напишет в эту тему?!

0

40

shibzdik,ну зачем иронизировать...

0

41

ЧернаяКошка, что взять с атеиста? ;)

0

42

shibzdik, да, Ему конечно больше занятся не чем, кроме как сидеть на форуме Ани Лорак!!![взломанный сайт]
А если серьезно, лучше вообще,не шутить на эту тему, потому что это может кого-нибудь обидеть.

0

43

Zolotinka
ну не знаю как на счет обид, но могу сказать точно, я таких шуток именно на эти темы не воспринимаю просто

0

44

Извиняюсь, если кого обидел! :pardon:

0

45

Христос родился совсем иначе
http://obozrevatel.com/news/2007/12/21/207614.htm

0

46

Почитал я тут ваши размышления. Как оно на самом деле мы, наверное, в земной жизни не узнаем. А версий всяких много. Кстати, на религиозную тему у Лукьяненко намного интереснее дилогия Холодные берега и Близится утро. А вот Дозоры мне совсем не пошли... Какие-то они не лукьненковские
И еще я бы посоветовал прочитать фантастическую тетралогию Дэна Симмонса: Гиперион, Поадение Гипериона, Эндимион и Восход Эндимиона.  Именно в таком порядке. Там тоже есть интересные размышления о Высшем разуме. Да и вообще о человечестве и о любви )))))

0

47

Hanskai Да холодные берега это сила мне очь понравилось!

0

48

TIGR написал(а):

Hanskai Да холодные берега это сила мне очь понравилось!

Все-таки советую почитать Дэна Симмонса о Гиперионе. Тоже очень интересная и захватывающая вещь

0

49

Hanskai написал(а):

Все-таки советую почитать Дэна Симмонса о Гиперионе. Тоже очень интересная и захватывающая вещь

Чесслово, пытался! Не взошло! Лучше Злотникова почитать - "Путь князя", например!

0

50

shibzdik написал(а):

Чесслово, пытался! Не взошло! Лучше Злотникова почитать - "Путь князя", например!

ну это совсем разные вещи. Там проблема в первой книге. Остальные три идут совсем не так

0

51

И снова интервью с Богом, но другое... приятно посмотреть.
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=17466909

0

52

Ну вот и я заглянул в эту тему...
Специально не читал никаких мнений - только изначальный пост.
Не хотел сделать себе впечатления про ваши мнении - мне лучше написать свою точку зрения без этого.

Не посчитайте меня циником -  я на многое в жизни смотрю как реалист и как некий научник :)

Во первых, этот flash-video мне понравился. Сразу видно, что творил человек, который не только умеет работать с Macromedia Flash, но он также имеет чувство на исскуство (красивые подобранные фотки, которых у меня самого очень много - сам этим занимаюсь - природа, облака, ...  - мои любимые фотки). Во вторых - также творитель этого - хороший психолог и философ (подобранный чувствительный соундтрек по стилистике похож на Enigma, сама тематика этого творения заставляет задуматся...)
Как говорится - подключены почти все чувства зрителя :) (жаль, нету в куса и запаха :))
Вообщем - все красиво, все хорошо - дай Бог все человечество прислушалась бы к этим советам.
Вот такая моя точка зрения на подобные видео...

Теперь о главном. О Боге...
Конечно, сразу развивать какой-то роман a la Code Da Grazvidinci я здесь не буду ;)
В нашей планете с древних времен был ясен факт - религия помогает управлять массой и оправдать войны.
Это неизменилось за 2000 лет - и до сих пор это, как видите, негативная сторона всяких религий.
Я уж не говорю о всяких не ясных сектах, у которых главная цель тупить человека и заманивать деньги.
О хороших сторонах религии я здесь не буду - это очевидно и все знают, что человек, искренне верующий - это хороший человек. Эх, если все человечество такими и были... Парадокс, но все мы знаем, что даже среди свещенников есть много подонков и даже преступников.

ОК... перейду к главному что хотел сказать.
Не так уж давно выставлял свою точку зрения на бога и произхождения мира в другом форуме.
Не видел смысла повторять в ручную заного - просто сделал СССР (Ctrl+Copy+Ctrl+Paste) :)

**** КОПИЯ ****

В книге Stephen Hawking "The Universe in a Nutshell" верющим в создателя бога заданы простые реторические-философические вопросы -
Если наш мир создан не так уж давно... а время - вечность, так почему этот бог так безконечно долго ждал... и что делал ту бесконечность времени до создания нашего мира и вселенной (некоторые философы задумались об этом - так и отвечали - выходит, что ничего не делал.. руки в карманах)
С другой стороны, если наш мир и вся вселенная уже существует вечность, так почему вся история еще не сбылась... давно все события должны были уже произойти... и все температуры во вселенной должны были переейти в ровновесие...
ну и много других интересных по науке вещей там сказанно приемлимым способом.

И еще, верующим в всемогущего бога...
Простой пример из простого учебника по логике...
а пример - вопрос с парадоксом:
"Может ли бог создать такой камень, которого и сам не мог бы поднять?"
В любом случае - бог не всемогучий :]
(Либо создать такого не сможет, если уж способен все поднять, либо все может создать, но потом этого не сможет поднять :))
А верить в такого создателя - это уже ваше право. Этого права от вас никто не отнимет...
Как и принуждать веру в него другим никто не имеет права, оссобенно во времена сегодняшних достижений науки. Верили люди когда-то и в три кита, на которых земля держится, также и в то,что наша планета - центр вселенной... и во многое верили... но правду всегда показывала наука. Потерпите, и еще не такого узнаете.
;)

Отредактировано Grazvydas (2008-02-26 09:12:07)

+1

53

Если наш мир создан не так уж давно... а время - вечность, так почему этот бог так безконечно долго ждал... и что делал ту бесконечность времени до создания нашего мира и вселенной (некоторые философы задумались об этом - так и отвечали - выходит, что ничего не делал.. руки в карманах)

..А откуда они знают что ничего ни делал?)...Откуда они знают что было до ТОГО?)

С другой стороны, если наш мир и вся вселенная уже существует вечность, так почему вся история еще не сбылась... давно все события должны были уже произойти... и все температуры во вселенной должны были переейти в ровновесие...

А почему Должна сбыться?)
А почему Должны произойти?)
А почему Должны перейти в равновесие?)

"Может ли бог создать такой камень, которого и сам не мог бы поднять?"
В любом случае - бог не всемогучий :]

Сможет ли ахилесс догнать черепаху...

Этому софизму сто лет в обед)Если бы все было так просто...

0

54

ЧернаяКошка, извини, нет смысла как нибудь коментировать твои вопросы, потому, что по ним видно, что ты не совсем поняла всю реторику и логику известных ученых и философов... Никаких серьезных аргументов, объяснений, ответов против мною перечисленых научных вопросов никак не могут найти даже самые яростные защитники теории про бога творителя.
Кстати, теорию большого взрыва Римская церковь склонена поддержать, потому, что она буд-то обясняет по научному существование бога - все началось от ничего...от точки... значит - бог создал. :) Даже сам Ейнштейн кажется про это шутил.

0

55

Grazvydas,может и не поняла не читала таких серьезных трудов),но я задала самые елементарные вопросы...объясни то что я не поняла)Я настаиваю)..

Ты знашь я не имею привыки претендовать на истину в последней инстанции)Наука не может объяснить Всего как ты пытаешь утверждать)

Насчет теории большого взрыва я знаю,но я слышала не о поддержки церкви,а слышала я это от одного известного ученого(не помню имя)который и утверждал про пресловутое нажатие кнопки)..

Ты, как я уже поняла, заклятый атеист)

Отредактировано ЧернаяКошка (2008-02-26 22:04:26)

0

56

Может быть то, во что верят другие называется для кого-то - Бог, а  кто-то другой верит в неопровержимые силы природы, в цикличность во всем Мире, в кругооборот событий, в силы Космоса, в карму, в торсионные поля, в спираль Фибоначчи, но людей которые не верят ни во что и ни в кого - я, по крайней мере, не знаю. Даже атеисты и те верят в какие-то свои идеалы, приметы, просто ссылаются на свои личные факты и мнения.
Я верю, что есть силы, которые управляют нами - верю в ангелов, в другой мир - куда уходит душа, в добро и зло, что если сделаешь плохо, то вернется обязательно. Ведь мысли - материализовуются, уже доказано. Как говорят физики, что мысль уходит в банк информации Космоса и возвращается обратно с удвоенной силой, а уж какую мысль отправили - не обессудьте.  Я не принадлежу к секте Иеговы, и верю, что тело - временное пристанище души, поэтому после смерти душа переходит в какое-то другое измерение.

+1

57

ЧернаяКошка, заклятый атеист это я!
Grazvydas, я рад, что у меня появился единомышленник! Правильно, в религии главное - не догмы веры, не обряды, а гуманизм! Но, будь любезен объясни свою точку зрения Черной Кошке, желательно своими, простыми словами! Здесь собрались не ученые или философы а обычные люди, которые хотят обсудить данную тему!

0

58

ЧернаяКошка и shibzdik, вы конечно меня извините, но у меня точно нет времени писать елементарный курс физики, математики или астрономии про равновесия, про процессы, которые к чему то склонятся, когда время растет в бесконечность (про температуры и все другое), про что-то из математики и физики, связанного с бесконечностью и т.п. (особенно надо обратить внимание на понятие БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Это не миллионны и не миллиарды. Имеится ввиду бесконечность по полном математическом и физическом понятии). 
Это давно доказаные и проверянные теории. Вот по всем этим всеми извесными законами ученые и сформулировали все эти реторические вопросы, на которых, как уже писал, не могут ответить даже самые яростные защитники бога-создателя.
Я никого не хочу обижать - просто, если вы не признаете каких то законов природы, то зачем дальше развивать дисскусию? Забудьте что я написал. Один человек попросил меня отписатся в этой теме - я это сделал. Вовсе не собираюсь доказывать что то или менять вашу точку зрения. Я написал то, что меня заинтересовало, и чему я тоже склонен верить. Не принимаете этого - ваше право.
Теперь получается, что я виноват, что у меня такая точка зрения :) И теперь я либо должен сделать обзор всех учебников, либо брать свои слова обратно.
Разслабтесь господа. То, чего вы от меня требуете, мне похоже на ситуацию, в которой напр. я сказал бы, что 4+5=10 (и имел бы ввиду что есть не только десятичные системы), а меня бы спрашивали "почему вообще крестик должен означать суму", и требовали бы объяснить что вообще эти героглифы "4" и "5", и что значит "сумма"? ;)
P.S. я не претендирую ни на должнось ученого, ни на должность философа. // "Мотороллер не мой... Я только разместил объяву."  http://mybb.ru/f/collection/0109.gif  //
P.S.2. ЧернаяКошка - и не путай таких псевдопарадоксов (про Ахилес и черепаху), которые легко и просто опровергается, с настоящими парадоксами, которые связаны с множествами и их принадлежостьями.

Отредактировано Grazvydas (2008-02-27 12:17:18)

0

59

Grazvydas, не нервничай! Ты НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ! И я тоже! http://mybb.ru/f/collection/0109.gif
Никто от тебя ничего не требует! Мы просто хотим тихо, мирно обсудить данную тему, никто на тебя не нападает! Какой то ты агрессивный, как блок НАТО!
Кстати, взгляды верующих также опираются на веками подтвержденную Библию и исследования ученых-богословов и философов!

0

60

Ой люди, вы тут такого развели, что мои мозги, после многолетнего сидения в декрете отказываются все это принимать и потихоньку плавятся! [взломанный сайт]
Grazvydas скажи, ты атеист, т.е. отрицающий Бога или же слово "Бог" у тебя трансформируется в какие-то другие слова, типа "высшие силы" и т.п.? Например shibzdik верит в физику вместо Бога.
Кстати, как научному работнику, очень рекомендую книгу "Физика веры" авторы - Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т,С, - ученые, доказали существование Бога и божественную природу мира. Очень интересная!!!
Ну а я остаюсь при своем мнении - Бог есть и вот его фотка [взломанный сайт]
http://i046.radikal.ru/0801/2c/6dea995e8856t.jpg
И жить можно вечно, просто нужно поверить и захотеть, а желание - это тысячи возможностей.
А на этом сайте, как и прежде, выложена моя "Библия" - wwwom3.org

0


Вы здесь » Форум Ани Лорак *AniWorld* » Главная Беседка/The main Arbour » Интервью с Богом (поговорим о религии)