На Евровидении Ани Лорак представит Украину как социально ответственная певица

Наступает заключительный этап подготовки к международному песенному конкурсу «Евровидение 2008», где Ани Лорак представит Украину. Стратегия подготовки к конкурсу и совместные социальные проекты были разработаны компанией CFC Entertainment, которая уже много лет работает с участниками Евровидения не только от Украины, но и от других стран. В этом году Ани Лорак, имея большой опыт в борьбе с дискриминацией ВИЧ-инфицированных на Украине, перенесет свои усилия на европейский уровень. О совместных социальных проектах Ани Лорак и представители СFC Entertainment рассказали на пресс конференции, которая прошла 30-го апреля в информационном агентстве ЛигаБизнесИнформ.

Последние несколько месяцев прошли для Ани Лорак в напряженном темпе выступлений и промо-туров по странам Европы. В рамках подготовки к Евровидению певица посетила такие страны как Кипр, Мальта, Македония, Болгария, Россия, Великобритания, Испания. Для Ани самым важным было почувствовать европейскую публику и понять, что ее ждет в Белграде. «Почувствовав, насколько открыто и искренне меня приняли на сценах Европы, я еще раз убедилась, что музыка объединяет сердца и открывает любые двери. Евровидение – объединяет целую Европу на время своего проведения. Поэтому, я считаю, что я должна использовать музыку для того, чтобы еще раз напомнить людям о глобальной проблеме дискриминации ВИЧ-инфицированных.» - говорит Ани Лорак.

Для достижения этой цели Ани Лорак совместно с компанией СFC Entertainment разработала ряд проектов по социальной ответственности. Одним из них является сотрудничество Ани с благотворительной организацией “Дизайнеры против СПИДа”, которое начнется с совместных проектов на конкурсе Евровидение. 31-го марта певица посетила Бельгию, где успешно прошла встреча с лидерами благотворительной организации Нинетт Мерк и Хавьером Баркалой, результатом которой стало подписание Протокола о Сотрудничестве. “Организация “Дизайнеры против СПИДа” очень рада и гордится тем, что обрела такого сильного партнера в лице Ани Лорак, - заявила основатель и директор организации Нинетт Мерк. - Мир должен знать больше об этой проблеме, и мы будем с радостью помогать Ани в ее глобальной миссии”.

Украинская участница также представит гостям и зрителям Евровидения 2008 свой документальный фильм “СПИД НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ДРУЖБУ”, съемки которого проходили в Украине и в Европе. «Работая с Ани Лорак над фильмом, я увидел, что ее желание помочь людям, живущим с ВИЧ, не уступает ее страсти к музыке, - сообщил режиссер фильма Истан Розумный. – Мы надеемся открыть глаза Европейского общества на проблему дискриминации по отношению к этим людям».

В рамках партнерства украинская певица разработает дизайн футболок, которые будут распространяться во время прохождения песенного конкурса. Также Ани Лорак собирается удивить европейскую публику комиксами, в которых главная героиня будет бороться с таинственным Мистером СПИДом, используя «иглу» организации “Дизайнеры против СПИДа”.

«Имея опыт работы на Евровидении, а также в проведении глобальных социальных проектов, мы считаем, что популярность звезд шоу-бизнеса должна быть использована в благотворительных целях, – говорит Юрий Сак, представитель компании СFC Entertainment, – Мы очень рады тому, что вместе с Ани Лорак мы сможем реализовать такие социальные проекты и дать новый толчок для борьбы с дискриминацией ВИЧ-инфицированных в Европе».

Ани Лорак уже не первый год принимает участие в кампаниях, направленных на борьбу со СПИДом, а также в благотворительных проектах международных организаций. В 2004-м году она выполняла миссию Посла Доброй Воли ООН по вопросам ВИЧ/СПИДа в Украине. Она участвовала в создании социальной рекламы, направленной на борьбу с дискриминацией, жертвовала прибыль от своих концертов для больниц, а так же посещала некоторые из них, для того чтобы лично оказать поддержку больным