Форум Ани Лорак *AniWorld*

Объявление

Для того, чтобы перейти на форум кликните на картинке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ани Лорак *AniWorld* » Главная Беседка/The main Arbour » Аборт, делать или нет?...


Аборт, делать или нет?...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Недавно наткнулась в инете на обсуждение этой темы и она меня сильно зацепила!!! Поэтому, я решила затронуть ее и у нас.
Лично я категорически против, даже если это "случайность" и не входит в планы. Когда я первый раз была беременна, отец дал мне прочесть книгу "Физика веры", и то, что я прочла настолько сильно меня задело, что аборт стал для меня чем-то АБСОЛЮТНО не приемлемым.

"Исследователи пошли дальше в своих исследованиях и обнаружили, что во время убийства также происходит энергоинформационный взрыв: от человека отделяется фантом его генетического аппарата. Он повреждает генетический аппарат убийцы (мстит), вызывая тяжелые психосоматические расстройства. Если его не одолеют болезни тела, то ему будет грозить безумие и самоубийство. Недаром Ф. М. Достоевский утверждал, что убийца начинает получать наказание в момент преступления.
Но оказывается, что убийца обрекает на вырождение свой род. Его поврежденный генетический аппарат производит себе подобных. Потомки убийцы будут болеть, спиваться, сходить с ума, кончать самоубийством по причинам, “неизвестным” науке.
Не менее страшное преступление, чем обычное человекоубийство, — аборт.
Многие знают, что такое фантомные боли: ногу отрезали, но в плохую погоду "пустое” место начинает болеть, словно там находится больная конечность. Оказывается, нечто подобное происходит, когда убивают младенца в утробе матери ... образуется его фантом, который остается
в матке, как бы ни вычищали ее врачи. Биологическая активность этого фантома так велика, что он корежит генетический аппарат женщины, а потом и мужчины, который будет иметь с ней половую близость. Хотя через сорок дней плотный каркас фантома распадается, этого времени
достаточно, чтобы в матке образовалась волновая рана, которая, в отличие от телесной, не заживает.
Если женщина опять зачнет и зародыш прикрепится к больному месту, то ее ребенок будет обречен на тяжелые болезни и преждевременную смерть. Даже если ему повезет, и он прикрепится к “здоровому” месту, то все равно получит повреждающее воздействие, только более слабое. Ведь после распада плотного каркаса фантома остались его тонкие оболочки.
“Фантом младенца всю жизнь будет "жаловаться" матери на свою несчастную участь ... "рассказывать" о ней своим младшим братьям и сестрам, отцу или другим мужчинам, которые его "посетят". Только свои речи он будет произносить на языке генетических кодов, которые вызывают расстройства души и тела всех, кто его слышит”
Последствия аборта гораздо сильнее, чем воздействие на физические тела. Ведь плод — это вместилище
для Духа, Души, которые опекают его, ожидая своего воплощения в физическом теле."

И предугадывая спор о том, что в 16 лет, ребенок это помеха, могу сказать, что вина за подобное лежит не только на "детях", которые думают не головой, а скорее общество несет ответственность за подобное.
Дети с измальства привыкают смотреть телевизор, и вот что они видят - музыкалные клипы, шоу, передачи, фильмы и даже мультфильмы, в которых не прямо, а красивыми намеками дают понять, что "Секс, секс, как это мило, секс, секс, без перерыва..."
Все это в последствии выливается в ту ситуацию, которая стала привычной для нас. И стало понятно, вот он, "План Даллеса" в действии!!!

"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, – все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в
глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство,
национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем."
Я считаю, что переломить ситуацию в наших силах, надо только захотеть.
Извеняйте, что так много написала, просто наболело. :dontknow:

+1

2

Zolotinka, это конечно ужасно! У меня нет пока своих детей,(у родственников и друзей няньчила) но я - против аборта. У меня несколько подруг совершали в жизни этот ужасный поступок и представляешь, со спокойной совестью и при ясном уме, как будто словно у стоматолога больной зуб удалили - вышли и забыли. И не снятся им сны жуткие и не горюют о содеянном - я, честно говоря, шокирована, что девушки могут так спокойно пойти на аборт. Так и хочеться сказать, что сначала бы подумала головой, а не тем, что в трусах (извини)! Так нынешняя молодежь и в правду трусы снимает, а потом думает - что же делать?!!! Скорее всего родители виноваты, как бы грубо не звучало - кто же с младенчества, когда дети начинают задавать "интересные" вопросы должен учавствовать в половом воспитании - конечно папа и мама. А то когда спрашивают:"Почему у меня "там" не так как у девочки/мальчика?", родители что делают - это вопрос не для маленьких, вырастешь - поймешь! А ребенок, что делает - идет к тому, кто сможет ответить на вопрос маленького почемучки.    И все - а потом родители думают, что же делать когда, извините, тест положительный. Самый простой выход - аборт.

Вообщем Zolotinka - я разошлась, но тема - серьезная!

0

3

Против.
Конечно в нашей жизни бывает всякое,но пойти на убийство,а это именно убийство...Мы все несем ответственность,и если уж так плучилось что "залетела" то нужно нести ношу,в конце концов виновных кроме самой себя нет.
НО.Есть одно но которое меня заставляет не то чтоб отклонится от позиции,но сделать исключение.В случае если девушку изнасиловали и она забеременела ,я могу понять сделанный аборт...
Во всех остальных случаях я против аборта особенно в ситуации-"Залетела?А че мне!Пять минут и..",тем более что аборты ведут не только к моральным последствиям,так сказать,но и к бесплодию,а это самое страшное наказание за необдуманный поступок.

0

4

Zolotinka 5 баллов! наконец достойная тема для обсуждения а не всякие там впечатления новичка!)  Судить тяжело если честно особенно мне как мужчине наверно я этого не пойму до конца, но мне всё равно кажется это неприемлимым, потому что как вы правильно заметили это убийство, а для меня убийство и смерть это самое страшное, потому как она ужасна, а то что некоторые люди стараются придать её лирические мотивы , так это вообще бред! Убийство - грех, убийство собственного ребёнка грех вдвойне! У меня была одна знакомая, которая забеременела не желая этого ребёнка и была у неё мысля сделать аборт, слава богу её мама настучала ей по глове хорошо и сказала есл сделаешь, ты умерла для меня! И ничего прошло время щас малыш такой классный здоровый крепенький да она сама тоже замуж вышла и вполне щаслива, а если б сделала? как бы сложилась судьба вообще не известно!! ЧернаяКошка ты считаешь это приемлимым выходом из ситуации??? не знаю судить трудно, хотя....

0

5

TIGR,приемлимого выхода из этой ситуации нет я считаю.Просто если девушка сделает аборт ,то ее можно понять,родить и воспитать ребенка от человека который тебя изнасиловал..тут нужно иметь стальную силу воли.

0

6

Возможно, многие со мной не согласятся, кого-то может даже шокирует мое мнение, но! Конечно, если это благополучная семья, если это не изнасилование, а по доброй воле, даже в состоянии алкогольного опьянения - тогда однозначно против!!!
Вот оч классно рассуждать о том, что это убийство и тому подобное. А оглянитесь-ка вокруг и посмотрите на бездомных детей, на бомжующих детей. Это лучше, чем аборт? Это то же самое лишение жизни ребенка. Нормальной жизни. Я именно приветствую аборт для: алкоголичек, бомжей, наркоманш, тех, кто не в состоянии обеспечить ребенка. И соглашусь с Черной Кошкой - если девушку изнасиловали, то этот ребенок ей только напоминать каждый раз будет об этой трагедии.
Аборт неприемлим для девушек более-менее благополучных, либо же у коготорых хватит мозгов отдать ребенка в приют. А для вот таких уродов, которые потом выбрасывают детей из окон, просто потому что ей на бутылку или дозу не хватает, для тех "мамаш", которым эти дети просто как способ походить по вагонам заработать - аборт, это как раз единственный вариант.
Вы возразите, что в таких случаях детей можно отдать в детдома. Ага, была я в таких детдомах. И что? Это жизнь? В итоге большинство таких детей скатывается дальше некуда. В нашей стране государство не имеет никакой возможности и даже не собирается заботиться о таких детях. Нет, конечно, если роженица осознает, что сама поднять не сможет, если она четко решила, что отдаст в детский дом малыша - то вперед. Но сомневаюсь я, что выше перечисленные мной категории девушек будут об этом думать.
Вот такое мое мнение..
Да. Аборт - это зло, это преступление. Но разве лишить ребенка детства, нормальных условий развития, вырастив его моральным уродом или просто недоразвитым, скажем так, ущемленным - это лучше? К сожалению, от правды не попрешь - большинство брошенных детей становятся либо преступниками, либо скатываются по наклонной.
Конечно же бывали случаи удачного усыновления, но слишком уж их мало...  И все равно - не все имеют право на то, чтобы рожать и дарить кому-то жизнь.

0

7

Sonyachna сколько людей, столько и мнений! я ж говорю это очень интресная тема животрепещущая я б сказал, у каждого будет своё мнение и каждый в чём то будет прав! Вот ты Катюша посмотрела на эту ситуацию под таким углом и с тобой очень трудно не согласится! Кошка права когда говорит что приемлемого выхода нет! для кого то один выход
будет более простым для кого то другой! Тем и интересны попдобные темы где каждый может высказаться и в чём то каждый будет прав! У этой проблемы нет решения абсолютно правильного, поэтому каждый решает в меру своих сил!

0

8

к тому же бывают просто разные ситуации, очень часты случаи, когда просто стоит выбор - или мать или ребенок

одно знаю точно - уже доказано, что ребенок еще будучи по сути зародышем все чувствует и понимает, поэтому женщине зачастую даже опасно думать про аборты, потому как неизвестно во что это выльется!

лично в данный период моей жизни для меня аборт неприемлем в целом, но не осуждаю тех, кто идет на это и стараюсь просто понять причины, которые толкнули на это

0

9

Украина в пятерке стран-лидеров по количеству абортов
Медики утверждают, что Украина - в пятерке мировых лидеров по количеству абортов. Специалисты отмечают массовость этого явления. Невзирая на некоторое постепенное уменьшение, из года в год в Украине все равно фиксируют 200-250 тысяч случаев искусственного прерывания беременности - по официальной статистике. Неофициально, общественные организации заявляют о 30 миллионах абортов за годы независимости.
   Врачи обеспокоены случаями смерти в результате абортов, а также говорят, что до сих пор мало внимания уделяется вопросу реабилитации женщин после прерывания беременности.
   Директор института репродуктивной медицины Федор Дахно говорит, что аборт никогда не проходит бесследно. "Это травма физическая, моральная, эмоциональная, гормональная, это травма социальная и психологическая. Это большое зло, это огромная беда. Но право на аборт должно остаться" - считает врач.
   В Украине есть общественные организации, которые предлагают полностью запретить аборт на законодательном уровне. Более умеренные советуют ограничить доступ к этой услуге и запретить ее на поздних стадиях беременности.
http://podrobnosti.ua/society/2008/05/28/527386.html
Так выглядит малыш на 12-ой неделе беременности. :)
http://i023.radikal.ru/0805/4a/0a99657732c8t.jpg

0

10

Кошмар!!! :(

0

11

вообще ужасно, что у нас относятся к аборту зачастую как к промыванию кишечника!
так просто - сходил на два дня в больничку и все, а мне вот недавно медик сказал, что женщина, зная, что беременна даже мысли не должна допускать об аборте, т.к. зародыш внутри, который в последствии будет малышом, даже на первых днях чувствует и все понимает!

а еще УЗИ для определения пола и обнаружения патологий тоже очень вредно, хотя наши врачи аж бегом всех на УЗИ отправляют.

0

12

Аннушка, вот статья, там как раз есть и на эту тему.
Скажи, как ты родился, и я скажу, кто ты
http://www.segodnya.ua/health/940650.html
Фильм "Немой крик". Беременным и слабонервным смотреть категорически не рекомендую! :(
http://ratnikjournal.narod.ru/200707/10.htm
"Наш фильм документальный, и мы рекомендуем соблюдать осторожность при его показе, поскольку некоторые кадры могут вызвать шок: безмолвный крик, искаженное лицо ребенка, погибающего на наших глазах..."

Для преодоления в Украине демографического кризиса в семье должно рождаться больше двух детей
http://newsukraine.com.ua/photos/bank_3930_img_235_99148.jpg
Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявляет, что для преодоления в Украине демографического кризиса необходимо, чтобы "на 100 женщин рождалось минимум 220 детей"...
http://newsukraine.com.ua/news/111666/

Отредактировано Zolotinka (2008-05-31 17:59:57)

0

13

Честно говоря, если человек ответственен и думает о своем здоровье, защищается, дело до этого и не доходит!

Одна из моих лучших подруг залетела в прошлом году, перед окончанием школы, и поскольку никак не могла родить (денег нету, парень женится не хочет, родителям сказать не смеет, да и хочется в универ пойти, карьеру сделать), она была вынуждена сделать аборт.

Слава богу, все прошло нормально и никаких физических последствий не было. Но она долго переживала из-за этого...

Я , в принципе, против аборта, потому что это может очень плохо отразиться на здоровье девушки, но если другого выхода нету... иногда приходится и это сделать...

0

14

Кесарево сечение вредит ребенку
http://novosti.ua/img/forall/a/263/39.jpg
Датские медики, изучив материалы о 34 тысячах родов, пришли к выводу, что у детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.
    Медики сообщают, что у тех младенцев, которые родились естественным путем или с помощью кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, риск возникновения респираторных заболеваний существенно снижался.
   Специалисты выяснили, что, если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, то риск осложнений можно существенно снизить, в то время как операция, проведенная на 37-й неделе беременности, увеличивает риск примерно в четыре раза.
   Медики клиники Орхуса пока не могут объяснить причину такого феномена, однако они полагают, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
   В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Однако, ранее учеными было доказано, что роженицы, которым делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, рожающие естественным путем.
http://novosti.ua/health/26339

0

15

Я не против абортов. У каждого в жизни бывают разные ситуации. Например, если девушку изнасиловали, а она забеременела. И так психологическая травма, а тут еще и это. А что будет, когда ребенок спросит кто и где его папа? Это во-первых. Во вторых, когда в семье и так семеро по лавкам, ну куда еще??? Это порождение нищеты, преступности, неблагополучной социальной обстановки. Малолетки опять же сейчас беременнеют, а потом рожают и детей на помойку выкидывают. Лучше уж аборт бы сделали. А как же плод у которого выявляют серьезную патологию? Или мать какая-то наркоманка, СПИДом больная? Родится больной ребенок, который всю жизнь будет мучится, да и жизни то как таковой у него не будет. Нет, женщина это не инкубатор, куда занес семя и жди пока оно вырастет. Женщины должны иметь право выбора, рожать или нет. Ребенок должен рождаться в семье, где его ждут, любят, готовятся к нему. Ну и дать ему что-то могут, обеспечить, на ноги поднять. А то что хорошего, что нарожают по 10 детей, а потом побираться заставляют? Даже если аборты запретить их все равно будут делать нелегально или того хуже девочки будут калечит себя у всяких "бабушек" народными методами. Я против запрета абортов. Это личный выбор каждой женщины.

0

16

Ksuni4ka06 написал(а):

Это личный выбор каждой женщины.

почему же эти самые женщины не думают что могут забеременеть?
мне кажется в данном случае нужно предупреждать последствия, а не потом думать убить в себе человеческую жизнь или нет (не имею в виду случаи изнасилования)

0

17

Контрацептивы не дают 100% гарантии. А от физиологических потребностей тоже, простите никуда не деться. Лучше когда родители могут нормально воспитать 1-2 детей. Чем когда в семье 10 человек и родителям застрелисться хочется, что они ничего им дать ни могут, ни накормить, ни одеть. Одной любовью сыт не будешь, мы живем в жестоком материальном мире. И вообще я не считаю аборт убийством. Человек в тот срок, когда позволено делать аборт еще как таковой не сформировался с чисто биологической точки зрения. Пусть лучше девушка сделает аборт, чем потом положит потом своего родившегося ребенка в коробку из под обуви и отнесет на какую-нибудь помойку, вот это действительно чудовищно!

0

18

Ksuni4ka06 написал(а):

Чем когда в семье 10 человек и родителям застрелисться хочется, что они ничего им дать ни могут, ни накормить, ни одеть

Где ты сейчас подобное видела? :D Это у наших бабушек и дедушек было по 7 и больше детей (как у моих :rolleyes: ) Но тогда была война, большая смертность и не было конрацептивов...

Ksuni4ka06 написал(а):

И вообще я не считаю аборт убийством. Человек в тот срок, когда позволено делать аборт еще как таковой не сформировался с чисто биологической точки зрения.

Моя точка зрения изложена в первом посте.
И советую посмотреть фильм "Немой крик" http://ratnikjournal.narod.ru/200707/10.htm
"Наш фильм документальный, и мы рекомендуем соблюдать осторожность при его показе, поскольку некоторые кадры могут вызвать шок: безмолвный крик, искаженное лицо ребенка, погибающего на наших глазах..."
Может тогда ты изменишь свою точку зрения...

Ksuni4ka06 написал(а):

Пусть лучше девушка сделает аборт, чем потом положит потом своего родившегося ребенка в коробку из под обуви и отнесет на какую-нибудь помойку, вот это действительно чудовищно!

Пусть лучше сначала замуж выйдет. А если уж все случилось, многие девушки почему-то бояться сказать обо всем родителям, и поэтому делают аборт. :tired: А ведь бабушки и дедушки сначала огорчаются и злятся, а потом воспитывают внучат... ;)

0

19

По моему, это вообще дело сугубо личное и индивидуальное. Нельзя всех под одну гребенку, у каждого может быть своя личная жизненная ситуация.

0

20

///M Power написал(а):

По моему, это вообще дело сугубо личное и индивидуальное.

Только ситуация по стране уже не индивидуальная... И мы все никак не вылезем из демографического кризиса... :dontknow:

0

21

Пусть сначал государство условия создаст, а потом жалуется на демографический кризис. Я ребенка на 200р. в месяц воспитывать не могу. И вообще зачем много детей? Для себя жить тоже надо. Я не хочу целый день мотаться из детских садов в школы, а потом дома с пеленками и кастрюлями. Я конеш понимаю, что дети - это счастье. Но я хочу дать все, что только можно 2-3 детям, но для 5 я выкладываться не смогу. На них столько денег уходит! Я сама росла в небогатой семье, поэтому для своего ребенка я хочу сделать максимально возможное. А для этого нужно много работать, а на шее у мужа я сидеть не хочу. И вообще самодостаточная женщина может успеть все, но не когда у нее "семеро по лавкам". Ну может, кончено, каждый понимает счастье по разному. Для кого-то счастье в детях, и он считает, что детей можно воспитать только на любви. Но мы живем в материальном мире. Надо судить по своим доходам. Если появление четвертого или третьего ребенка ставит семью в затруднительное мат. положение, то нужно делать аборт. Для кого-то даже второго ребенка содержать не на что. И вообще каждый маленький человечек должен появляться в семье, где его ждут, любят, к его приходу готовятся. А если это нежеланный ребенок? И еще я вообще против, чтобы рожали всякие наркоманки и алкашки, а у них как раз по нескольку детей бывает, потому что они не думают о предохранении. И рождаются всякие дети с отклонениями. А те дети, которые по подвалам ходят и клей нюхают? Они что желанные были? Да большинство из них из неблагополучных семей, где родители то пьют, то в тюрьме, где детей избивают и насилуют. Не пойму, зачем такие вообще рожают.
И насчет молодых девочек. Хорошо, если семья нормальная. А есть где и из дома выгоняют, и видеть не хотят. Куда она в 14 лет беременная пойдет?
У меня бабушка аботы делала, потому что больше 2-х детей им было не воспитать. А предохраняться нормально тогда еще не умели. И вообще мне кажется, что если запретить аборты, то их будут делать нелегально или "народными средствами", а это еще опасней.
Лично я бы аборт не сделала, но я живу в благополучном социальном круге, с четкими представленями о семье и ее ценностях. Но есть в жизни разные случаи, и я считаю, что функция женщины не зацикливается на воспроизведении себе подобных. Мы же люди, а не животные. Не хочет женщина рожать, пусть не рожает, это ее личное дело, а не государства или общества.

0

22

Ksuni4ka06 написал(а):

Я ребенка на 200р. в месяц воспитывать не могу.

На наши 100грн тоже даже памперсы не купишь... :D

Ksuni4ka06 написал(а):

И вообще каждый маленький человечек должен появляться в семье, где его ждут, любят, к его приходу готовятся.

А у нас все получалось с точностью, да наоборот. Мы их ждали, любили и готовились, но уже после того, как стало известно о беременности... :rolleyes:

И опять же все упирается в государство... Если оно обеспечивает граждан, (как материальными, так и духовными ценностями) то и вопросов о неблагополучных семьях не возникает. А так... Как государство относится к людям, такая и ситуация в стране.

0

23

Zolotinka написал(а):

Как государство относится к людям, такая и ситуация в стране.

да не скажи, и в обеспеченной Америке есть специальные фонды занимающиеся этими вопросами и нуждающиеся семьи, и их немало

просто по телевизору не показывают, в отличие от нашей страны :)

0

24

Я когда-то с подружкой ходила в больницу,а там висел плакат про аборт,которые изменил моё мнение:

Я-ребёнок,неродившийся на свет,
Я-безродная душа по кличке "нет",
Я-колючий холодок в душе врача,
Узелок,людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко,отец и мать,
Жить как все и ничего не понимать.
Даже если вы забыли этот грех,
Всё равно я вас люблю сильнее всех!

0


Вы здесь » Форум Ани Лорак *AniWorld* » Главная Беседка/The main Arbour » Аборт, делать или нет?...